16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:53 Среда 17 июня 2026

Министр транспорта Мурманской области Дмитрий Соснин заявил, что не допустит резкого роста тарифов на проезд

13:15 – 19 марта 2014

Министр предположил, что руководство «Автоколонны 1118» намеренно сделало столь громкие заявления накануне подведения итогов конкурса на право заключения договоров пассажирских перевозок по пригородным и междугородним маршрутам

Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин прокомментировал ИА «Би-порт» заявления генерального директора ООО «Автоколонна 1118» Андрея Евдокимова.

В частности, руководитель минтранса заявил, что не допустит повышения стоимости проезда в городском транспорте до 28 рублей.

«Мы не допустим такого резкого роста тарифов с 19 до 28 рублей. Есть желание перевозчиков получить коммерческую прибыль, но наша основная задача – защита интересов северян, особенно, социально незащищенных граждан, льготников», - прокомментировал агентству заявления «Автоколонны 1118» министр транспорта Дмитрий Соснин.

Министр подтвердил, что фактически Управление тарифного регулирования может использовать два метода расчета – экономически обоснованный тариф, как того требует «Автоколонна 1118», и индексацию.

«Сейчас тариф устанавливается путем индексации. И делается это лишь по той причине, что мы не можем допустить резкого роста тарифов. На наш взгляд, это сильно ударит по незащищенным слоям населения. Поэтому принято решение, что те убытки, которое предприятие несет не от экономически обоснованного тарифа, гасятся за счет субсидий из бюджета», - пояснил Дмитрий Соснин.

Министр предположил, что руководство «Автоколонны 1118» намеренно сделало столь громкие заявления накануне подведения итогов конкурса на право заключения договоров пассажирских перевозок по пригородным и междугородним маршрутам. Напомним, договор будет заключен на три года.

По информации ИА «Би-порт», среди претендентов на межмуниципальные перевозки не только «Автоколонна 1118», но и «Мурманскавтотранс». Последнее предприятие полгода назад по договорам лизинга приобрело порядка 50 автобусов, в том числе, рассчитанных на северные широты и низкопольных.

Специалисты минтранса сообщили агентству, что по результатам мониторинга на межмуниципальных маршрутах могут быть актуальны автобусы средней и малой вместимости. «Автоколонна 1118», возможно, к этому не готова.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Хвост кита у побережья Териберки

День китов отметили в Териберке

17:11 – 17 июня

Белощёкая казарка

Мурманские учёные выяснили пол белощёкой казарки через семь лет после её кольцевания

16:18 – 17 июня

Кабинет в школе.

В Мурманской области две выпускницы получили по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

15:57 – 17 июня

Поезд на вокзале.

Штрафы до полумиллиона рублей грозят спекулянтам за перепродажу железнодорожных билетов

15:41 – 17 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня