16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:18 Пятница 19 апреля 2024

В православном храме ИК-18 прошла Архиерейская служба

15:30 – 30 июля 2014

Владыка Симон ежегодно посещает исправительное учреждение

Исправительную колонию строгого режима №18 (поселок Мурмаши), посетил Архиепископ Мурманский и Мончегорский Владыка Симон, он совершил в колонийском православном храме «Святых апостолов Петра и Павла» Божественную литургию. В ней принимали участие и осужденные колонии, сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

«Участие представителей Русской Православной Церкви является важным моментом процесса воспитательной работы с осуждёнными, – подчеркнул начальник отдела воспитательной работы ИК-18 Олег Денега. – Искренняя вера в Бога способствует перевоспитанию осуждённых, возвращению их в общество в образе полноценной личности, способной к духовному развитию. Обращение к религии естественно для мест лишения свободы, поскольку осуждённые пытаются здесь осмыслить свою прошлую жизнь, осознать совершённые ошибки, и, главное — понять, почему так случилось именно с ним. А после понимания неизбежно приходит и желание коренного изменения своей жизни, духовного, умственного и физического совершенствования».

Владыка Симон ежегодно посещает данное исправительное учреждение и проводит таинство Евхаристии (причащения), которого всегда с нетерпением ждут прихожане храма колонии.

Лента новостей