16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:13 Пятница 19 апреля 2024

Прокуратура в Арбитражном суде Мурманской области оспорит спорное соглашение о ремонте дома культуры в Териберке

11:26 – 18 августа 2014

Существенным условием сделки, определенным конкурсной документацией, явился срок выполнения работ, который в силу закона не подлежал изменению ни односторонним волеизъявлением, ни по соглашению сторон

Прокуратура Кольского района через Арбитражный суд Мурманской области оспорит дополнительное соглашение к муниципальному контракту по ремонту дома культуры в Териберке.

В материал прокурорской проверки говорится, что 2 августа 2013 года между администрацией Териберки и ООО "Строй-Норд" был заключен муниципальный контракт, по условиям которого подрядчик должен был выполнить капитальный ремонт муниципального дома культуры в Териберке.

"Существенным условием сделки, определенным конкурсной документацией, явился срок выполнения работ, который в силу закона не подлежал изменению ни односторонним волеизъявлением, ни по соглашению сторон", - отмечают в прокуратуре.

Но подрядчик в срок работы не выполнил и в нарушение законодательства с заключением дополнительного соглашения срок выполнения работ был изменен, что, подчеркнули в прокуратуре, "нарушило публичные интересы муниципального образования сельское поселение Териберка в части формирования дохода бюджета поселения, исключив таким образом возможность предъявления заказчиком требований об уплате неустойки (пени) за нарушение подрядчиком сроков окончания работ".

В Арбитражном суде Мурманской области прокуратура будет добиваться признания допсоглашения недействительным в части изменения сроков выполнения капитального ремонта Териберского дома культуры.

Лента новостей