16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:05 Четверг 28 марта 2024

В Североморске к новому году появится детский сад на 140 мест

12:05 – 19 августа 2014

Как сообщили в администрации, постановление об учреждении детского сада №51 уже подписано. Сдача проекта запланирована на конец декабря

В ЗАТО Североморск идет подготовка к сдаче нового детского сада на 140 мест на ул. Флотских Строителей.

Как сообщили в администрации, постановление об учреждении детского сада №51 уже подписано. Сдача проекта запланирована на конец декабря.

До начала октября будет назначен заведующий новым детсадом. В срок до 31 декабря учреждение пройдет государственную регистрацию, и в конце января – начале февраля 2015 года детский сад откроет свои двери для североморских малышей. Как сообщала администрация Североморска в июне, в этот детский сад преимущественно пойдут дети в возрасте до 3 лет.

Напомним, параллельно в Североморске идет строительство детского сада на 220 мест на ул. Кирова. Ранее власти ЗАТО сообщали, что для решения проблемы нехватки мест в детских садах прорабатывается вопрос возвращения детского сада в здание на ул. Фулика, где сейчас находится военная станция переливания крови.

Всего до конца 2014 года в Мурманской области будет введено 830 мест в детских садах. По словам министра образования и науки Наталии Карпенко, очередь в детские сады будет ликвидирована к 2016 году.

Лента новостей