16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:53 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Если у вас все в порядке с логикой, с заданием справитесь на раз — два: головоломка со спичками — найти решение надо за 25 секунд

18:45 – 8 ноября

Замедлите темп: ешьте с удовольствием, созерцайте природу — итальянские привычки продлят вам жизнь

18:27 – 8 ноября

Модный гороскоп: в чем встречать Новый год — 2026 — советы по знаку зодиака

18:15 – 8 ноября

БПК Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" завершил плановый ремонт в Севастополе

4:50 – 22 сентября 2014

По завершению мероприятий контрольного выхода планируется, что БПК «Вице-адмирал Кулаков» продолжит выполнять задачи в составе постоянной группировки российского ВМФ, действующей в Средиземном море

Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» вышел из города Севастополя в Черное море для проверки систем и механизмов по завершении планового восстановления технической готовности.

По завершению мероприятий контрольного выхода планируется, что БПК «Вице-адмирал Кулаков» продолжит выполнять задачи в составе постоянной группировки российского ВМФ, действующей в Средиземном море.

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» стал вторым БПК Северного флота, который прошел плановый ремонт и восстановление технической готовности после четырехмесячного нахождения в море.

Первым кораблем, прошедшим в мае этого года плановый ремонт в Севастополе, был БПК Северного флота «Адмирал Левченко».

Плановым восстановлением технической готовности боевых кораблей российского ВМФ занимается коллектив 13-го судоремонтного завода Черноморского флота Минобороны России, с которым заключен трехлетний государственный контракт на ремонт и сервисное обслуживание кораблей Черноморского флота, а также кораблей других флотов российского ВМФ, выполняющих задачи на южных направлениях.

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» начался 15 апреля 2014 года с выходом из главной базы Северного флота — города Североморска. С 6 мая он возглавил группировку кораблей оперативного соединения Военно-Морского Флота России, действующую в Средиземном море на постоянной основе.

За время дальнего похода большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» преодолел уже более 12 тысяч морских миль.

Лента новостей