16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:03 Пятница 29 марта 2024

Группа «Аэрофлот» намерена увеличить частоту полётов в Мурманск

9:35 – 14 октября 2014

Речь идет, прежде всего, об авиасообщении между Мурманском и двумя столицами - Москвой и Санкт-Петербургом

Группа «Аэрофлот» высказала намерение увеличить частоту полётов в летний сезон 2015 года до семи в день - три ежедневных рейса в Москву и четыре - в Северную столицу, рассказали агентству «Би-порт» в администрации аэропорта «Мурманск».

Предполагается, что рейсы в С.-Петербург будет выполнять авиакомпания «Россия», а в Москву - «Аэрофлот» на воздушных судах типа Airbus 319 и 320.

«При формировании расписания ГК «Аэрофлот» из Мурманска особое внимание уделено возможности стыковок в аэропортах Шереметьево и Пулково для транзитных пассажиров. В этой связи увеличение количества рейсов через столичные аэропорты будет большим плюсом при планировании летнего отдыха северян», - отметили в администрации воздушной гавани столицы Заполярья.

Напомним, со 2 января 2015 года «Аэрофлот» начнет выполнять собственные рейсы из Мурманска в Москву. До этого времени действует код-шеринговое соглашение между «Аэрофлотом» и «Нордавиа», согласно которому авиагигант не может выполнять рейсы под собственным флагом.

Сейчас из Мурманска в Москву ежедневно выполняется пять рейсов – три «Нордавиа» и по одному «Ютейр» и «Трансаэро». О своем намерении остаться в зимнем расписании уведомил мурманский аэропорт ещё один перевозчик – «Руслайн», который традиционно выполнял полёты только в летнюю навигацию. Таким образом, число ежедневных московских рейсов может быть доведено до семи и более.

Фото: «Аэропорт «Мурманск»

Лента новостей