16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:55 Пятница 19 сентября 2025

Житель посёлка Мурмаши оскорбил полицейского

8:54 – 16 октября 2014

Нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД был остановлен водитель мотоцикла, находившийся в состоянии алкогольного опьянения

За публичное оскорбление сотрудника ДПС ГИБДД, находящегося при исполнении должностных обязанностей, сотрудниками полиции задержан 25-летний житель поселка Мурмаши Кольского района.

При патрулировании на федеральной трассе нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД был остановлен водитель мотоцикла, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Для его освидетельствования в соответствии с законом полицейскими был остановлен автомобиль с понятыми. Один из пассажиров остановленного автомобиля, житель поселка Мурмаши, 1989 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, хватал сотрудника за форменное обмундирование и высказал в его адрес оскорбления.

На замечание инспекторов ГИБДД мужчина не реагировал. Сотрудниками полиции правонарушитель был задержан. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.3 («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»). По решению мирового суда гражданину назначено наказание в виде 80 часов исправительных работ.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. За оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей мужчине может грозить наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября