"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
8:03 – 3 июля
7:30 – 3 июля
7:30 – 3 июля
Ранее, судом присяжных Свидович уже признавался виновным в совершении данных преступлений, однако приговор был отменен после его обжалования осужденным
Прокуратура Мурманской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении спортивного тренера, педагога дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей города Мурманска детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Феникс» Олега Свидовича.
Судом установлено, что Свидович неоднократно на протяжении длительного периода с 2009 по 2011 год в различных населенных пунктах Мурманской области в ходе выездов на спортивные соревнования совершал насильственные действия сексуального характера в отношении воспитанников, не достигших 14-летнего возраста. Всего следствием установлено 5 эпизодов преступной деятельности подсудимого.
О совершении преступлений стало известно после того, как один из воспитанников рассказал о произошедшем родителям и они обратились в правоохранительные органы.
Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый не признал.
Приговором суда Свидович признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и четырех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
Мурманским областным судом назначено наказание в виде 13,6 лет лишения свободы с отбывание наказания в колонии строго режима, а также дополнительное наказание в виде ограничения свободы и лишения права заниматься педагогической и иной деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних сроком на 10 лет.
Одновременно удовлетворены иски, заявленные в интересах несовершеннолетних потерпевших, на сумму 650 тыс. руб.
Ранее, судом присяжных Свидович уже признавался виновным в совершении данных преступлений, однако приговор был отменен после его обжалования осужденным, а дело направлено на новое рассмотрение.
15:09 – 2 июля
14:15 – 2 июля
12:42 – 2 июля
12:27 – 2 июля
12:00 – 2 июля
11:12 – 2 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.50 | 90.00 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.90 | 90.50 / 92.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня