16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:43 Пятница 30 января 2026

В областном художественном музее откроется сразу несколько ретроспективных выставок

14:30 – 10 ноября 2014

Церемония открытия состоится 12 ноября в 17 часов

Мурманский художественный музей приглашает на открытие сразу нескольких экспозиций – персональной выставки Татьяны Алексеевны Черномор и выставки клуба «Гобелен».

Татьяна Алексеевна Черномор – художник декоративно-прикладного искусства. Член Союза художников с 1973 года. Участница областных, региональных, республиканских, всесоюзных, всероссийских, международных и зарубежных выставок. Работы Татьяны Черномор хранятся в собраниях Мурманских художественного и краеведческих музеях, Республиканского художественного музея в Кишиневе, в частных коллекциях и России за рубежом. Кроме того, работы художницы украшают интерьеры общественных зданий в Мурманске и Мурманской области, в городе Вадсе (Норвегия).

«Гобелен» выставляет работы к 20-летию со дня создания клуба. Члены клуба виртуозно владеют текстильными материалами, умело используют различные техники. И в своих творческих работах выражают любовь, радость и восхищение красотой окружающего мира.

Обе являются юбилейными и ретроспективными. Церемония открытия состоится 12 ноября в 17 часов.

Лента новостей