16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:03 Вторник 23 апреля 2024

В Кировске откроется «Снежная деревня»

9:50 – 1 декабря 2014

За эти годы «Снежная Деревня» приобрела широкую известность в Мурманской области и далеко за ее пределами

На протяжении семи лет в канун Нового года экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» открывает двери для своих посетителей. Ежегодно из снега и льда появляются совершенно новые сооружения, тематически оформленные и наполненные ледовыми скульптурами.

За эти годы «Снежная Деревня» приобрела широкую известность в Мурманской области и далеко за ее пределами. Сегодня экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» это один из самых узнаваемых туристских брендов Кольского полуострова, неотъемлемой частью которого является традиционный международный Фестиваль снежно-ледовой скульптуры «Снеголед».

Тема, выбранная для оформления «Снежной Деревни», остается загадкой непосредственно до момента открытия. С различных уголков России съезжаются художники и скульпторы для оформления залов и комнат в единой тематике.

Каждый год экскурсионно-туристический центр стремится к улучшению и повышению качества предоставляемых услуг. В этом году, благодаря полученной финансовой поддержке от Правительства Мурманской области в форме субсидии, на территории центра начнет свою работу кафе, строительство и обустройство которого велось на протяжении двух лет.

Церемония открытия уникального центра Заполярья состоится 17 декабря в 17:00.

Лента новостей