16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:52 Среда 15 апреля 2026

В региональном Минздраве создана спецкомиссия по льготным лекарствам

13:25 – 5 декабря 2014

Из регионального бюджета выделено 396 миллионов на закупку льготных медикаментов

В региональном Министерстве здравоохранения создана специальная комиссия по обеспечению жителей области льготными лекарствами.

По словам заместителя министра здравоохранения, Людмилы Ушаковой, комиссия будет рассматривать все персонифицированные заявки на препараты.

«Если льготник нуждается в назначении лекарственного препарата определенного торгового наименования, или сверх перечня, утвержденного правительством Российской федерации, то такую заявку рассматривает эта комиссия»,- сказала Людмила Ушакова. В состав комиссии входят главные внештатные специалисты Министерства и представители медучреждений региона.

Уже сейчас проводятся аукционы на обеспечение льготными лекарствами аптеки, чтобы уже в январе северяне смогли получить нужные препараты. Из регионального бюджета выделено 396 миллионов на закупку льготных медикаментов, из федерального – 94 миллиона.

Кроме того в Министерстве учли опыт этого года. Напомним, этим летом возникла проблема с инсулином. Из-за того, что льготники, уезжающие в отпуск, могли взять препарат «наперед», возник дефицит. «Чтобы предотвратить проблемы этого года, мы играем аукционы и заключаем контракты на 2015 год из расчета девятимесячной потребности. Это позволит нам без проблем прожить летний период, то трудное время, когда выезжают массово жители мурманской области, запасаясь препаратами», - сказала Людмила Ушакова.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

автозаправка в Мурманске

Цены на моторное топливо выросли на 3,7% за квартал в Мурманской области

17:47 – 15 апреля

Весенняя панорама Мурманска

В Мурманской области в три раза выросло число покупок недвижимости с ипотекой

17:10 – 15 апреля

Пункт отбора на контрактную службу в Москве

Северянам заплатят более 1 миллиона рублей за то, что они помогли пополнить ряды военных контрактников

16:26 – 15 апреля

Шествие акции «Бессмертный полк» в Мурманске

Главы регионов сами определят формат проведения «Бессмертного полка» 9 мая

16:04 – 15 апреля

девушка с волевым взглядом

Горы по колено: топ-5 знаков Зодиака с невероятной силой духа — их не сломить

22:31 – 15 апреля

шашлык на шампурах

Время шашлыков: 3 рецепта от шеф-поваров — как стать королём мангала

21:44 – 15 апреля

три цветных узора

В плену узоров: выберите бесконечность — раскройте свои эмоции

20:56 – 15 апреля