16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:17 Среда 24 апреля 2024

В Мурманской области полицейскими задержаны подозреваемые в краже из автомобиля

9:15 – 9 января 2015

В городе Североморскеполицейскими задержаны двое молодых людей, подозреваемых в краже имущества из салона легкового автомобиля.

В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной обратился местный житель, который сообщил, что из салона его машины совершена кража.

Как установили сотрудники полиции в ходе опроса протерпевшего, из багажника автомобиля «ВАЗ», находящегося в гаражном массиве по улице Инженерная, путем повреждения замка, был похищен набор гаечных ключей, инструменты, домкрат и автомагнитола «Сони». Общая стоимость имущества оценивается в несколько тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» полицейскими были задержаны подозреваемые. Их личности установлены. Молодые люди, 1996 и 1999 года рождения, являются учащимися образовательных учреждений города Североморска.

Похищенное выдано задержанными добровольно. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей