16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:19 Пятница 29 марта 2024

Полицейскими в Мурманске задержан подозреваемый в краже из квартиры

9:32 – 11 января 2015

В Мурманске сотрудниками полиции с поличным на месте преступления задержан подозреваемый в краже из квартиры.

В Мурманске сотрудниками полиции с поличным на месте преступления задержан подозреваемый в краже из квартиры.

Злоумышленник проник в квартиру, расположенную на первом этаже жилого дома по улице Генералова, разбив оконное стекло. Владельцы жилья, вернувшиеся в это время домой, и увидевшие разбитое окно, позвонили в полицию.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками патрульно-постовой службы и уголовного розыска мужчина, находившийся в это время в квартире, был задержан и доставлен в отдел полиции.

Задержанный утверждал, что в помещение его якобы пустили риелторы, занимающиеся продажей квартир в данном доме. После того, как при личном досмотре у подозреваемого было обнаружено и изъято имущество, принадлежащее владельцам жилья, он признался в совершенной краже.

Злоумышленником оказался неработающий, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных и корыстно-насильственных преступлений мурманчанин, 1980 года рождения.

По факту попытки кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению его причастности к совершению иных аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей