16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:45 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске состоится семинар-практикум для работников культуры

9:33 – 26 января 2015

В рамках занятий состоится просмотр видео материалов творческих мероприятий студентов Архангельского колледжа культуры

В областном дворце культуры им. С. М. Кирова состоится семинар-практикум для художественных руководителей учреждений культурно-досугового типа, режиссеров массовых мероприятий, методистов.

Семинар проведет Александр Коршунов – преподаватель высшей категории колледжа культуры и искусств города Архангельска. Тема встречи - «Современные технологии деятельности в учреждениях культуры и искусства».

На занятиях участники смогут изучить следующие темы: «Игровые технологии в туризме», «Народный праздник как форма театрализованного действия», «Драматургия и режиссура праздничного обрядового театрализованного действа» и «Особенности драматургии культурно-массовых мероприятий».

Участникам расскажут о функциях анимационных программ, методиках разработки и проведения игр, особенностях режиссурах народного праздника, сценарно-режиссерской разработке культурно-массовых мероприятий.

В конце занятий будет проведен практикум на тему «Постановка театральных зарисовок и хороводов с платками в массовых представлениях», где участники применят теоретические знания на практике.

В рамках занятий состоится просмотр видео материалов творческих мероприятий студентов Архангельского колледжа культуры.

Открытие семинара запланировано на 26 января, на 14:00.

Лента новостей