16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:43 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчанам рассказали, как и где подобрать очки

13:07 – 7 января

Жильцу квартиры в Оленегорске потребовалась эвакуация после пожара

12:04 – 7 января

Двух человек госпитализировали после ДТП в Мурманской области

11:09 – 7 января

Пожар в гараже в Мурманске тушили 15 человек

10:01 – 7 января

Цветоводы засуетились — сеем любимые культуры в январе: порадуют цветами уже в мае

13:28 – 7 января

Сырные лепёшки: едим каждый день вместо хлеба — готовятся из простых ингредиентов

13:05 – 7 января

Не опозорьтесь в гостях: никогда не делайте эти вещи — даже если хозяева промолчат, вам потом будут не рады в этом доме

12:00 – 7 января

Оленегорский наркодилер отправится за решетку на семь лет

10:12 – 29 января 2015

За преступления, в совершении которых обвиняются участники преступной группы, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 11 лет

Один из участников оленегорской наркобанды по решению суда проведет семь лет в исправительной колонии строгого режима. Алексей Муравицкий являлся одним из трех членов преступной группы, занимавшейся распространением марихуаны на территории города.

В начале сентября 2013 года Муравицкий, с целью получения материальной выгоды вступил с двумя приятелями в сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства. Реализовывая задуманный план мужчины посадили семена нескольких сортов растения рода «Конопля» в цветочные горшки. В целях конспирации спрятали их в шкафы в одной из принадлежащих им квартир.

В результате «ботаники» получили с выращенных растений наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой не менее 25 грамм, один грамм из которых Маравицкому удалось реализовать наркозависимому оленегорцу.

Преступную деятельность группировки пресекли наркополицейски – наркотики из оборота изъяли.

«В ходе предварительного следствия и в суде мужчина признал вину и активно содействовал следствию. В результате чего из незаконного оборота удалось изъять гашиш массой 74 грамма. Суд учел данные обстоятельства и назначил Муравицкому наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима», - сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело в отношении приятелей Муравицкого в настоящее время находится на рассмотрении в Оленегорском городском суде. За преступления, в совершении которых обвиняются участники преступной группы, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 11 лет.

Лента новостей