16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:07 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

«Невидимый щит» и правильный путь: ангел-хранитель возьмёт под крыло этот знак Зодиака — жизнь войдёт в нужную колею

23:03 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

Оленегорский наркодилер отправится за решетку на семь лет

10:12 – 29 января 2015

За преступления, в совершении которых обвиняются участники преступной группы, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 11 лет

Один из участников оленегорской наркобанды по решению суда проведет семь лет в исправительной колонии строгого режима. Алексей Муравицкий являлся одним из трех членов преступной группы, занимавшейся распространением марихуаны на территории города.

В начале сентября 2013 года Муравицкий, с целью получения материальной выгоды вступил с двумя приятелями в сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства. Реализовывая задуманный план мужчины посадили семена нескольких сортов растения рода «Конопля» в цветочные горшки. В целях конспирации спрятали их в шкафы в одной из принадлежащих им квартир.

В результате «ботаники» получили с выращенных растений наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой не менее 25 грамм, один грамм из которых Маравицкому удалось реализовать наркозависимому оленегорцу.

Преступную деятельность группировки пресекли наркополицейски – наркотики из оборота изъяли.

«В ходе предварительного следствия и в суде мужчина признал вину и активно содействовал следствию. В результате чего из незаконного оборота удалось изъять гашиш массой 74 грамма. Суд учел данные обстоятельства и назначил Муравицкому наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима», - сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело в отношении приятелей Муравицкого в настоящее время находится на рассмотрении в Оленегорском городском суде. За преступления, в совершении которых обвиняются участники преступной группы, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 11 лет.

Лента новостей