16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:24 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жизнь на море в эпицентре культуры

18:02 – 4 декабря

Аналитики представили обновленный взгляд на рынки капитала

17:33 – 4 декабря

К 2030 году в Мурманской области может остаться 184 тысячи пенсионеров

17:14 – 4 декабря

Более 10 компаний готовятся выйти на IPO

16:58 – 4 декабря

Волосы станут объёмнее и живее: 3 простых средства для улучшения вашей причёски — советы стилистов

18:02 – 4 декабря

Больше без солонки к машине не подхожу: зачем солить вещи перед стиркой — вы мне спасибо скажете

17:43 – 4 декабря

Нежный гуляш получится у каждого: внимание к деталям — мясо не должно стать резиновым

17:29 – 4 декабря

Михаил Егорин чувствует себя очень плохо – адвокат

8:52 – 4 февраля 2015

Врачи недоумевают, потому что он таком состоянии должен находиться в медицинском учреждении

Бывший директор ГОУП «Мурманскводоканал» Михаил Егорин, находящийся в СИЗО по обвинению в вымогательстве взятки, чувствует себя очень плохо. Об этом рассказал сегодня журналистам адвокат Егорина Игорь Федюшкин, передаёт из зала суда корреспондент ИА «Би-порт». Сегодня суд должен принять решение о продлении меры пресечения.

«Он болен и болен уже давно. У него имеется заболевание при котором человек не может фактически делать резких движений. В любой момент могут наступить тяжелые последствия. Я был в медсанчасти изолятора, где врачи недоумевают, потому что он таком состоянии должен находиться в медицинском учреждении. Я считаю, что Первомайский суд определил меру пресечения - домашний арест поступил обоснованно и правомерно. Егорин не уклонялся от следствия и суда, готов был участвовать в следственных действиях», - рассказал адвокат.

Ранее, областной суд изменил меру пресечения экс-директору с домашнего ареста на заключение под стражу. С 23 декабря Егорин находится в СИЗО.

Напомним, бывший гендиректор обвиняется в коммерческом подкупе и вымогательстве более 12 млн рублей.

По версии следствия, 5 декабря 2014 года подозреваемый, используя служебное положение, получил от директора подрядной организации, участвующей в оперативно-розыскном мероприятии, проводимом сотрудниками ОБЭП, денежные средства в сумме 12 миллионов 500 тысяч рублей за совершение действий в интересах подрядной организации.

По результатам проведенных оперативных мероприятий генеральный директор задержан при получении денег.

8 декабря Михаил Егорин уволен с занимаемой должности.

Лента новостей