16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:19 – Четверг – 15 октября 2026

Михаил Егорин чувствует себя очень плохо – адвокат

5:52 – 4 февраля 2015

Врачи недоумевают, потому что он таком состоянии должен находиться в медицинском учреждении

Бывший директор ГОУП «Мурманскводоканал» Михаил Егорин, находящийся в СИЗО по обвинению в вымогательстве взятки, чувствует себя очень плохо. Об этом рассказал сегодня журналистам адвокат Егорина Игорь Федюшкин, передаёт из зала суда корреспондент ИА «Би-порт». Сегодня суд должен принять решение о продлении меры пресечения.

«Он болен и болен уже давно. У него имеется заболевание при котором человек не может фактически делать резких движений. В любой момент могут наступить тяжелые последствия. Я был в медсанчасти изолятора, где врачи недоумевают, потому что он таком состоянии должен находиться в медицинском учреждении. Я считаю, что Первомайский суд определил меру пресечения - домашний арест поступил обоснованно и правомерно. Егорин не уклонялся от следствия и суда, готов был участвовать в следственных действиях», - рассказал адвокат.

Ранее, областной суд изменил меру пресечения экс-директору с домашнего ареста на заключение под стражу. С 23 декабря Егорин находится в СИЗО.

Напомним, бывший гендиректор обвиняется в коммерческом подкупе и вымогательстве более 12 млн рублей.

По версии следствия, 5 декабря 2014 года подозреваемый, используя служебное положение, получил от директора подрядной организации, участвующей в оперативно-розыскном мероприятии, проводимом сотрудниками ОБЭП, денежные средства в сумме 12 миллионов 500 тысяч рублей за совершение действий в интересах подрядной организации.

По результатам проведенных оперативных мероприятий генеральный директор задержан при получении денег.

8 декабря Михаил Егорин уволен с занимаемой должности.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

На трассе «Кола» в Печенгском округе погиб водитель Nissan

18:12 – 15 октября

Правительство Мурманской области

Названы причины, не позволяющие переломить тенденцию роста госдолга в Мурманской области

17:22 – 15 октября

Сбер поможет молодёжи попробовать себя в роли инвесторов

16:02 – 15 октября

Последствия пожара в квартире в Кировске

В квартирном пожаре в Кировске погиб кот

15:40 – 15 октября

травянистый пион сорта Жозефина

Многолетник Жозефина: как вырастить живую стену из роскошных розовых пионов, которые цветут десятилетиями без хлопот

18:02 – 15 октября

Салат из печени трески в тарталетках

Салат из печени трески в тарталетках: нежная закуска за 5 минут исчезнет с новогоднего стола первой

15:09 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября