Самые читаемые
Вылов рыбы на Северном бассейне снизился из-за штормовой погоды
Также ОДУ трески снижено более чем на 40 тыс. тонн

17 февраля заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков провел в режиме видеоконференции оперативное совещание в Росрыболовстве.
В начале совещания с докладом о ходе промысла выступил начальник Управления организации рыболовства Андрей Горничных. Он проинформировал, что по состоянию на 17 февраля общий вылов всех российских пользователей составил 581 тыс. тонн, что выше уровня прошлого года на 18 тыс. тонн или на 3,2%.
Общий вылов в Северном бассейне снизился на 15,5 тыс. тонн – до 73,7 тыс. тонн. Вылов трески составил 38 тыс. тонн, что меньше уровня прошлого года на 29,6 тыс. тонн. Пикши добыто на 2 тыс. тонн больше - 13,7 тыс. тонн. «Наблюдаемое снижение вылова в Северном бассейне объясняется двумя причинами: ОДУ трески снижено более чем на 40 тыс. тонн, и неблагоприятная погода на прошлой неделе мешала нормальному промыслу», - прокомментировал Андрей Горничных.
Объем вылова водных биоресурсов в зонах иностранных государств вырос на 3,5 тыс. тонн и составил 43,5 тыс. тонн.
Лента новостей
Ветеринары из Полярного оказали помощь сбитой лисе
17:12 – 29 мая
Праздник Сабантуй отметили в Мурманске
16:43 – 29 мая
Пижамный забег состоится в Коле в третий раз
15:17 – 29 мая