16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:49 Суббота 20 апреля 2024

Завтра Первомайский суд решит, останется ли экс-директор «Мурманскводоканала» под стражей

14:05 – 4 марта 2015

5 декабря прошлого года Егорин, используя служебное положение, получил от директора подрядной организации взятку в размере 12,5 млн рублей

Завтра в Первомайском районном суде пройдет очередное заседание по делу бывшего директора ГОУП «Мурманскводоканала» Михаила Егорина. Суд рассмотрит ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде заключение под стражей. Прокуратура ходатайство следователя поддерживает.

Напомним, по версии следствия, 5 декабря прошлого года Егорин, используя служебное положение, получил от директора подрядной организации, участвующей в оперативно-розыскном мероприятии, проводимом сотрудниками ОБЭП ПК УМВД России по Мурманской области денежных средств в сумме 12 миллионов 500 тысяч рублей за совершение действий в интересах подрядной организации.

Михаил Егорин находится в СИЗО с 27 декабря. Несмотря на доводы адвокатов на плохое самочувствие обвиняемого (Егорин пережил два инфаркта, второй, находясь под следствием) областной суд принял решение изменить меру пресечение с домашнего ареста на заключение под стражу.

Лента новостей