16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:37 Пятница 29 марта 2024

Студенты Мурманского индустриального колледжа заняли II место в открытом чемпионате Северо-Западного федерального округа по правилам WorldSkills

11:20 – 5 марта 2015

В конце 2014 года Мурманская область вступила в движение WorldSkills Россия

16 2В конце 2014 года Мурманская область вступила в движение WorldSkills Россия. 27 ноября 2014 года в рамках Генеральной Ассамблеи Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» подписана Дорожная карта по реализации движения «WorldSkills Россия» на территории Мурманской области на период 2014-2017.

WorldSkills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

25-27 февраля в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоялся открытый чемпионат по правилам WorldSkills Северо-Западного федерального округа Российской Федерации. На площадке университета за звание лучших в своих профессиях соревновались студенты ведущих технических образовательных организаций 11 субъектов Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.

Мурманскую область по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» представляли студенты III курса специальности «Технология машиностроения» Мурманского индустриального колледжа, которые заняли почетное 2 место, учитывая, что это первое выступление наших студентов на мероприятии подобного уровня.

Необходимо отметить, что в перечне поручений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ от 4 декабря 2014 года одним из критериев качества подготовки кадров являются результаты участия региональных или отраслевых команд в национальных чемпионатах профессионального мастерства, в том числе в национальном чемпионате Ворлдскиллс Россия.



/Министерство образования и науки Мурманской области/

Лента новостей