Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
21:09 – 29 декабря
20:01 – 29 декабря
19:12 – 29 декабря
18:04 – 29 декабря
22:00 – 29 декабря
21:36 – 29 декабря
21:29 – 29 декабря
В рамках социальной кампании «Прогноз безопасности» в школе №279 ЗАТО Александровск Мурманской области сотрудниками полиции проведена акция по дорожной безопасности
Учащиеся начальных классов встретились с мультипликационными персонажами и обсудили с ними безопасность юных участников дорожного движения.
Уже второй год подряд в школе проводится своеобразный творческий экзамен для самых маленьких. Ведь все они, садясь с родителями в автомобиль, или выходя на улицу, становятся участниками дорожного движения. И то, насколько школьники осознают себя в этом транспортном потоке, насколько они подкованы в правилах дорожного движения - всё это выясняется при проведении подобных мероприятий.
Именно так, в развлекательно-познавательной форме, сотрудники полиции и педагоги прививают ребятам основы безопасного поведения в автомобиле и на дороге.
Небольшую установочную лекцию инспектора ГИБДД по дорожной тематике дополнили мультипликационные персонажи – на большом экране известные всем детям Смешарики демонстрировали все преимущества ремня безопасности. После этого Смешарики, наполняя аудиторию смехом и весельем, появились в зале…
В процессе подготовки к мероприятию в школе был предварительно проведен важный конкурс среди учеником начальных классов по созданию творческих коллективных работ - «Я пристегиваюсь всегда!». Их цель - донести до всех участников дорожного движения, особенно родителей-водителей, главную мысль – ответственность за обеспечение безопасности маленьких пассажиров. Защищая свои проекты, первоклассники и второклассники наглядно объясняли своим сверстникам, как они понимают правила безопасности пассажиров.
Завершением необычного творческого экзамена стала практическая работа – участие команды Смешариков в эстафете «Пристегни малыша!». Персонажам ассистировали кадеты полицейского класса, которые уже не первый год на правах старших товарищей следят за порядком в школе и заботятся о благополучии малышей. Вместе со Смешариками они провели конкурс для ребят с использованием детских автокресел, где ученикам предстояло правильно и качественно пристегнуть «детей» в кресле.
Завершилось мероприятие подведением итогов конкурса творческих работ. В дальнейшем все изготовленные школьниками плакаты и аппликации будут представлены на выставке в подразделении ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск, где посетители - взрослые участники дорожного движения, - смогут узнать мнение детей о своей безопасности.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)
21:09 – 29 декабря
19:12 – 29 декабря
18:04 – 29 декабря
16:42 – 29 декабря
16:22 – 29 декабря
15:43 – 29 декабря
14:24 – 29 декабря
13:38 – 29 декабря
13:19 – 29 декабря
13:02 – 29 декабря
12:27 – 29 декабря
11:26 – 29 декабря
11:10 – 29 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.50 / 80.50 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 79.70 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 80.65 | 93.00 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:24 – 29 декабря
13:42 – 26 декабря
11:57 – 26 декабря
11:05 – 26 декабря