В рамках социальной кампании «Прогноз безопасности» в школе №279 ЗАТО Александровск Мурманской области сотрудниками полиции проведена акция по дорожной безопасности
Учащиеся начальных классов встретились с мультипликационными персонажами и обсудили с ними безопасность юных участников дорожного движения.
Уже второй год подряд в школе проводится своеобразный творческий экзамен для самых маленьких. Ведь все они, садясь с родителями в автомобиль, или выходя на улицу, становятся участниками дорожного движения. И то, насколько школьники осознают себя в этом транспортном потоке, насколько они подкованы в правилах дорожного движения - всё это выясняется при проведении подобных мероприятий.
Именно так, в развлекательно-познавательной форме, сотрудники полиции и педагоги прививают ребятам основы безопасного поведения в автомобиле и на дороге.
Небольшую установочную лекцию инспектора ГИБДД по дорожной тематике дополнили мультипликационные персонажи – на большом экране известные всем детям Смешарики демонстрировали все преимущества ремня безопасности. После этого Смешарики, наполняя аудиторию смехом и весельем, появились в зале…
В процессе подготовки к мероприятию в школе был предварительно проведен важный конкурс среди учеником начальных классов по созданию творческих коллективных работ - «Я пристегиваюсь всегда!». Их цель - донести до всех участников дорожного движения, особенно родителей-водителей, главную мысль – ответственность за обеспечение безопасности маленьких пассажиров. Защищая свои проекты, первоклассники и второклассники наглядно объясняли своим сверстникам, как они понимают правила безопасности пассажиров.
Завершением необычного творческого экзамена стала практическая работа – участие команды Смешариков в эстафете «Пристегни малыша!». Персонажам ассистировали кадеты полицейского класса, которые уже не первый год на правах старших товарищей следят за порядком в школе и заботятся о благополучии малышей. Вместе со Смешариками они провели конкурс для ребят с использованием детских автокресел, где ученикам предстояло правильно и качественно пристегнуть «детей» в кресле.
Завершилось мероприятие подведением итогов конкурса творческих работ. В дальнейшем все изготовленные школьниками плакаты и аппликации будут представлены на выставке в подразделении ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск, где посетители - взрослые участники дорожного движения, - смогут узнать мнение детей о своей безопасности.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)
16:23 – 24 февраля
15:35 – 24 февраля
14:52 – 24 февраля
14:33 – 24 февраля
14:08 – 24 февраля
13:39 – 24 февраля
13:24 – 24 февраля
13:10 – 24 февраля
12:54 – 24 февраля
12:03 – 24 февраля
10:21 – 24 февраля
9:46 – 24 февраля
9:03 – 24 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
4:45 – 25 февраля
18:33 – 24 февраля
16:28 – 24 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.50 / 78.50 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 75.70 / 78.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 78.55 | 90.50 / 92.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 74.55 / 78.85 | 90.30 / 91.80 |
| Форабанк | 76.00 / 78.40 | 90.00 / 92.40 |
17:01 – 24 февраля
16:23 – 24 февраля
12:03 – 24 февраля
15:13 – 22 февраля