Совместная работа Юлии Билевой и Никаса Сафронова получила название «Жираф»
Заслуженный художник России Никас Сафронов дописал картину 9-летней Юлии Билевой из г.Апатиты Мурманской области, участницы творческого конкурса «Красочные джунгли», организованного на интернет-портале всероссийского благотворительного проекта МТС и Благотворительного фонда Константина Хабенского — «Поколение Маугли».
Совместная работа Юлии Билевой и Никаса Сафронова получила название «Жираф». Картина будет выставлена на благотворительном аукционе, вырученные средства от которого будут направлены на лечение детей с онкологическими заболеваниями головного мозга.
Конкурс «Красочные джунгли» проходит на официальном портале благотворительного проекта МТС и Фонда Константина Хабенского – «Поколение Маугли». Для участия в конкурсе принимаются детские художественные работы, выполненные в любой технике рисования на тему джунглей и их обитателей. Всего было представлено 1100 детских творческих работ. Победителями второго этапа конкурса также стали Елизавета Радченко из Краснодарского края, Маргарита Желтова из Хабаровского края, Ирина Коробова из Нижегородской области и Мария Долгова из Забайкальского края.
«Работа Юлии Билевой получилась очень цельной и гармоничной: она вложила душу в рисунок, продумала и отрисовала каждый элемент. Я постарался внести свой посильный художественный вклад в шедевр Юлии, не нарушив ее замысел, – рассказал заслуженный художник России Никас Сафронов. — «Поколение Маугли» — отличная площадка для творческого развития детей под наставничеством профессионалов, где ребята проявляют себя и помогают тяжелобольным сверстникам. Самое главное — благотворительная основа конкурса, которая учит ребят не оставаться в стороне от чужой беды. Для меня очень важно, что я могу внести свой посильный вклад в развитие такого доброго дела».
«Я обожаю рисовать, поэтому с радостью приняла участие в конкурсе «Красочные джунгли» на портале благотворительного проекта «Поколение Маугли». Также я люблю животных, особенно мне нравятся жирафы, поэтому именно они стали главными героями моей работы. Придумывая сюжет для картины, я больше всего хотела, чтобы она излучала спокойствие, доброту и любовь. Мне хотелось, чтобы люди смотрели на неё и получали положительные эмоции. Особенно приятно, что, загрузив работу на сайт, я добавила в общую копилку добра дополнительные баллы, которые пойдут на помощь больным детям», — поделилась Юлия Билева.
О проекте «Поколение Маугли»
Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Проект является лауреатом XIX Премии имени Станиславского.
Проект состоит из двух частей: виртуальной и театральной. Главное театральное событие – музыкальный спектакль «Поколение Маугли», премьера которого состоялась в июне 2014 года в Казани, а в декабре 2014 года спектакль был поставлен в Уфе. В 2015 году спектакль продолжит гастроли в Москве и в регионах России.
На виртуальных площадках проекта «Поколение Маугли», а также в группах в социальных сетях ВКонтакте и Instagram организовано несколько творческих мастерских: «Мегабайты славы», «Крокодил», «Стань новым классиком», «Красочные джунгли», «Играй со звездой» и «Я с друзьями», где дети принимают участие в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. Конкурсанты загружают рисунки, фотографии, видеозаписи со своими творческими импровизациями и театральными этюдами. Каждая выложенная на портал работа пополняет благотворительный счет проекта на сумму от 20 до 100 баллов. Каждый лайк, репост или комментарий оценивается в один балл. В конце года компания МТС конвертирует все накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение тяжелобольных детей.
Специально в рамках московских показов благотворительного музыкального спектакля «Поколение Маугли», которые пройдут 28 и 29 марта в ТКЗ «Дворец на Яузе», в официальной группе в социальной сети ВКонтакте для ребят из столицы запущены два конкурса: «Найди Маугли в каменных джунглях» и «Творческое селфи». Главный приз за победу в конкурсах — билеты на спектакль.
Творческие работы участников конкурсов будут использоваться при создании полнометражного мультипликационного фильма по мотивам спектакля «Поколение Маугли» о приключениях главного героя в современных каменных джунглях.
7:19 – 10 апреля
16:21 – 9 апреля
16:04 – 9 апреля
12:25 – 9 апреля
12:03 – 9 апреля
11:50 – 9 апреля
11:21 – 9 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
9:40 – 10 апреля
9:26 – 10 апреля
7:19 – 10 апреля
8:57 – 10 апреля
7:26 – 10 апреля
5:59 – 10 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.50 / 83.00 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.00 / 86.65 | 89.50 / 94.10 |
| Совкомбанк | 77.10 / 80.20 | 90.80 / 92.60 |
| Форабанк | 78.50 / 80.30 | 91.50 / 93.30 |
11:21 – 9 апреля
12:52 – 8 апреля
11:16 – 8 апреля
11:00 – 8 апреля