16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:22 Среда 11 февраля 2026

Почти в четыре раза больше мощности предоставило Колэнерго потребителям в 2014 году

7:10 – 17 марта 2015

По итогам года Колэнерго подключило к электрической сети 70 объектов на общую мощность 18,8 МВт

По итогам 2014 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») подключил к электрической сети 70 объектов на общую мощность 18,8 МВт. По сравнению с 2013 годом предоставленная мощность заявителям возросла почти в четыре раза, количество подключенных объектов увеличилось на 32%.

Среди социально-значимых объектов Колэнерго обеспечило электроснабжение двух муниципальных дошкольных образовательных учреждений в п. Мурмаши и г. Кандалакше, объекты спортивного комплекса "Долина Уюта" в г. Мурманске. Также заключены договоры на техприсоединение детского сада в п. Междуречье и физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Ловозеро.

Общее количество заключенных договоров за январь-декабрь увеличилось на 16% и составило 180, общая мощность – 53,6 МВ. В сравнении с 2013 годом объем запрашиваемой мощности увеличился на 58%.

На 30% увеличилось количество заявок на техприсоединение от льготной категории заявителей, плата за услуги подключения к электрическим сетям для которых составляет 550 рублей. Запрашиваемая ими мощность возросла на 33%.

Общая выручка Колэнерго от договоров на техприсоединение в 2014 году составила 23,9 миллионов рублей, в том числе по льготной категории около 22 тысяч рублей. При этом затраты предприятия по объектам техприсоединения составили более 166 миллионов рублей, в том числе по льготникам – более 20 миллионов рублей.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Ленинском округе Мурманска временно остановилась работа Северной котельной

19:03 – 11 февраля

Многодетных не будут лишать пособия из-за дохода, если он чуть выше нормы

18:58 – 11 февраля

GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:12 – 11 февраля

Количество выданных банками ипотек сократилось в Мурманской области

17:55 – 11 февраля

Стеклопакеты с 2 стёклами менять не обязательно: можно за 1 минуту самим сделать «третье стекло» — сразу +3 — +5 градусов в помещении

19:04 – 11 февраля

В полярную ночь делаю салат «Лидер»: яркие цвета поднимают настроение — вариант для разнообразия рациона

18:04 – 11 февраля

Убираю следы от скотча с мебели и пластика без усилий: 5 эффективных способов — проблема решается почти мгновенно

16:04 – 11 февраля