16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:05 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пожар в Зеленоборском тушили 11 человек

10:21 – 11 января

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

В Мурманской област в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Мороз и нагрузка на сети стали причиной отключения электроснабжения в Мурманске

0:51 – 11 января

Ужин за 15 минут: «ленивая карбонара» для уставших от работы после долгих каникул

10:55 – 11 января

Молчаливый герой любой квартиры — Wi-Fi роутер: любит высоту и простор

9:34 – 11 января

В кабинете у психолога свои правила — даже стул имеет значение: раскроем ваши слабости

7:33 – 11 января

Почти в четыре раза больше мощности предоставило Колэнерго потребителям в 2014 году

7:10 – 17 марта 2015

По итогам года Колэнерго подключило к электрической сети 70 объектов на общую мощность 18,8 МВт

По итогам 2014 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») подключил к электрической сети 70 объектов на общую мощность 18,8 МВт. По сравнению с 2013 годом предоставленная мощность заявителям возросла почти в четыре раза, количество подключенных объектов увеличилось на 32%.

Среди социально-значимых объектов Колэнерго обеспечило электроснабжение двух муниципальных дошкольных образовательных учреждений в п. Мурмаши и г. Кандалакше, объекты спортивного комплекса "Долина Уюта" в г. Мурманске. Также заключены договоры на техприсоединение детского сада в п. Междуречье и физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Ловозеро.

Общее количество заключенных договоров за январь-декабрь увеличилось на 16% и составило 180, общая мощность – 53,6 МВ. В сравнении с 2013 годом объем запрашиваемой мощности увеличился на 58%.

На 30% увеличилось количество заявок на техприсоединение от льготной категории заявителей, плата за услуги подключения к электрическим сетям для которых составляет 550 рублей. Запрашиваемая ими мощность возросла на 33%.

Общая выручка Колэнерго от договоров на техприсоединение в 2014 году составила 23,9 миллионов рублей, в том числе по льготной категории около 22 тысяч рублей. При этом затраты предприятия по объектам техприсоединения составили более 166 миллионов рублей, в том числе по льготникам – более 20 миллионов рублей.

Лента новостей