16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:04 Четверг 18 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун поздравила моряков-подводников и ветеранов подводных сил Северного флота с профессиональным праздником

15:20 – 19 марта 2015
Сегодня, 19 марта, в России отмечается День моряка-подводника

Сегодня, 19 марта, в России отмечается День моряка-подводника.

С профессиональным праздником подводников и ветеранов подводных сил Северного флота поздравила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Глава региона подчеркнула, что на протяжении всей истории Военно-морского флота подводные силы играли особую роль, а в год 70-летия Великой Победы перед нами с новой силой предстают героические дела прославленных подводников: Федора Видяева, Николая Лунина, Магомеда Гаджиева, Лазаря Фисановича и их боевых товарищей.

«Сегодня в Мурманской области – там, где более полувека назад зарождался нынешний подводный флот России, атомный, ракетоносный, океанский, – служат моряки, среди которых нет ни одного случайного человека. Подводник – это заведомо уникальный профессионал, в руках которого находится самое совершенное оружие. Тем выше ответственность лежит на плечах тех, кто им владеет. Служба в подплаве требует не только отличной подготовки, но и незаурядных личных качеств – мужества, глубокой преданности долгу, искреннего патриотизма, чувства локтя и преданности своему делу. Гордость и уважение к вашей работе – это неизменная принципиальная позиция Российского государства и всего нашего общества», – говорится в официальном поздравлении.

/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей