16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:22 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Незавершённая реконструкция водовода в Оленегорске привлекла внимание прокуроров

17:47 – 5 декабря

Безвизовый режим с Китаем может увеличить долю иностранных туристов в Мурманской области

17:04 – 5 декабря

Отстранённый работник Мурманского рыбного порта оспорил решение в суде

16:31 – 5 декабря

Депутаты Мурманской облдумы хотят установить для участия в заседаниях дресс-код

16:10 – 5 декабря

Иностранцы никак не могут поверить: 7 привычек, которые стали открытием для африканцев — у них такого нет

18:03 – 5 декабря

Три волшебных средства: как до блеска очистить унитаз — никакого налёта и ржавчины

17:45 – 5 декабря

Присядьте на минутку — установим ваши внутренние границы: психологический тест

17:34 – 5 декабря

За использование поддельного водительского удостоверения гражданин будет привлечен к уголовной ответственности

14:52 – 23 марта 2015

Сотрудниками полиции в Мурманске выявлен факт использования поддельного водительского удостоверения

Сотрудниками ДПС ГИБДД в ходе проведения профилактического рейда по выявлению нетрезвых водителей на улице Бабикова был остановлен для проверки автомобиль.

У 18-летнего водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. Кроме того, принадлежащее молодому человеку водительское удостоверение вызвало у сотрудников полиции подозрение в подлинности.

Водитель был доставлен в дежурную часть отдела полиции, изъятое у него удостоверение – направлено на экспертизу.

Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по Мурманской области подтвердили, что изъятый документ является поддельным и напечатан на цветном принтере.

Молодой человек рассказал, что водительское удостоверение он заказал на сайте в сети Интернет и пользовал несколько месяцев, до тех пор, пока не был остановлен сотрудниками полиции.

Ранее задержанный неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Молодой человек в установленном порядке привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков») УК России. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей