Самые читаемые
Школьники Мурманской области попали в ТОП-300 конкурса «Дудл для Google»
В числе лучших оказались работы Никиты Досаева из Мончегорска и Алины Терентьевой из Заполярного

Российское представительство Google выбрало 300 лучших работ конкурса логотипов компании — «Дудл для Google», темой которого стала природа России. Все работы конкурса оцениваются в трёх возрастных группах: от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет – по 100 работ в каждой. В числе лучших оказались и школьники из Мурманской области.
Так в ТОП-100 среди детей от 10 до 13 лет оказался житель Мончегорска 10-летний Никита Досаев с работой «Мой взгляд на красоту Заполярья».
С сотню лучших в возрасте от 14 до 17 лет попала жительница Заполярного Алина Терентьева, 16 лет. «У природы всего четыре больших декораций - времена года. Любовь к родной стране начинается с любви к природе, а у природы 4 чудесных времен года, которые красивы по своему. В России каждое время года неповторимо и красочно. На моем рисунке фон олицетворяет разнообразные краски, он разбит на 4 время года, а эмблема Google – флаг России», - рассказывает о своей работе Алина.
Теперь специально приглашённому жюри предстоит выбрать среди них 30 полуфиналистов. Результаты следующего этапа отбора будут опубликованы 30 марта.
Лента новостей
Россияне стали чаще получать кредиты
17:44 – 31 мая
Какие нововведения начнут действовать в России с июня
17:16 – 31 мая
Северянам рассказали, как получить медпомощь на отдыхе
16:57 – 31 мая
Легковой автомобиль загорелся в Ковдоре
15:07 – 31 мая
Дорожные работы в Мурманске ведутся на 13 участках
14:53 – 31 мая
Северян начали штрафовать за разведение костров в лесу
14:04 – 31 мая
В Мурманской области 1 июня не будут продавать алкоголь
13:33 – 31 мая