16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:47 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске состоится международная конференция о музеях

12:00 – 24 марта 2015

Встречи пройдут с 2 по 4 июля, на базе ФГУП «Атомфлот»

В июле в столице Заполярья состоится II международная конференция из цикла «Корпоративные музеи сегодня», которую проводит госкорпорация «Росатом» совместно с Российским комитетом Международного совета музеев.

Встречи пройдут с 2 по 4 июля, на базе ФГУП «Атомфлот». Мероприятие приурочено к 70-летию атомной отрасли.

На конференции планируется обсудить следующие темы: «Корпоративные (ведомственные) музеи: социальная сфера и корпорация. Бренд корпорации и отрасли»; «Архитектурные решения в современных музеях»; «Построение экспозиции в современном корпоративном музее. Инновации в деятельности музеев». Представители особой группы музеев - музеефицированных судов - будут иметь возможность в один из дней работать в составе выделенной секции «Музеи-корабли». Кроме того, в рамках конференции планируется презентовать предварительные итоги открытого Международного архитектурного конкурса на создание павильона атомной энергии на ВДНХ.

Пленарное заседание конференции пройдет на территории ФГУП «Атомфлот», секционные заседания - на борту Арктического выставочного центра «Атомный ледокол «Ленин». В рамках конференции запланированы экскурсии по Мурманску, атомному ледоколу «Ленин», посещение одного из действующих атомных ледоколов и поездка в ЗАТО Североморск.

Лента новостей