16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:14 Вторник 23 апреля 2024

Колэнерго и МГТУ обсуждали вопросы реализации совместных проектов, в том числе - по открытию магистратуры

7:57 – 25 марта 2015

Представители МГТУ посетили филиал кафедры энергетики и транспорта, созданный в 2009 году на базе Колэнерго, а также музей предприятия, где оставили запись в книге посетителей

В рамках работы филиала кафедры Энергетики и транспорта МГТУ, функционирующего на базе Колэнерго, состоялось совещание представителей Колэнерго и университета во главе с проректором по учебной работе Борисом Петровым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки на базе филиала Колэнерго специалистов по специальности «Электроснабжение» и бакалавров по специальности «Электроэнергетика и электротехника», а также вопросы реализации совместных проектов по открытию магистратуры.

15 2

Представители филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») продемонстрировали лабораторную и аудиторную базу, призванную обеспечить высокий уровень профессиональной подготовки в рамках образовательных программ, представили методы и средства проведения различных видов занятий.

«Нам интересны принципы организации учебного процесса на базе предприятия, - отметил Борис Петров. – Мы хотели бы глубже исследовать потенциал такого вида обучения, а также проанализировать результаты выпусков специалистов по специальности «Электроснабжение», и в целом работу филиала кафедры Энергетики и транспорта на базе Колэнерго, где студенты проходят подготовку по спецкурсам, практику, защищают дипломные проекты.

15 3

Надеемся на дальнейшее сотрудничество в реализации совместных проектов, в наполнении учебной базы и развитии направлений подготовки студентов, выбравших энергетические профессии. Думаю, что и в дальнейшем выпускники кафедры будут получать те компетенции, которые от них требуют работодатели. Отрадно, что большинство выпускников кафедры Энергетики и транспорта потом пополняют ряды специалистов энергопредприятий области».

Лента новостей