16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:47 Пятница 26 апреля 2024

Падающие снежные глыбы наносят имущественный вред жителям Оленегорска

14:15 – 26 марта 2015

В целях устранения выявленных нарушений законодательства РФ руководителям ряда управляющих организаций внесены представления

В связи с участившимися случаями падения с крыш снежных глыб и наледи и имеющимися на территории города Оленегорска фактами причинения имущественного вреда гражданам прокуратурой города Оленегорска проведена проверка соблюдения управляющими компаниями и товариществами собственников жилья требований законодательства РФ при управлении жилищным фондом.

В ходе проведенной проверки в деятельности ряда управляющих организаций выявлены нарушения требований Жилищного кодекса РФ, в части непринятия мер к своевременной очистке от снега и наледи крыш многоквартирных домов, а также посыпке песком придомовой территории.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства РФ руководителям ряда управляющих организаций внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. Также по выявленным фактам нарушения Правил содержания и ремонта жилых домов прокуратурой города в отношении руководителей управляющих компаний вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ.

В настоящее время постановления прокурора с материалами проверки направлены для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области.

Лента новостей