Самые читаемые
В Мурманске подписано соглашение, призванное расширить поставки рыбопродукции на внутренний рынок
Комитетом рыбохозяйственного комплекса будет сформирован реестр береговых перерабатывающих предприятий в целях поставок им охлажденного сырья, а при его нехватке – мороженой продукции

Между Комитетом рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, Союзом рыбопромышленников Севера и Ассоциацией прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана подписано соглашение о взаимодействии при организации поставок сырья для перерабатывающих предприятий региона и реализации рыбной продукции, произведенной местными предприятиями, на внутреннем рынке.
Комитетом рыбохозяйственного комплекса будет сформирован реестр береговых перерабатывающих предприятий в целях поставок им охлажденного сырья, а при его нехватке – мороженой продукции.
Союз рыбопромышленников Севера и Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана со своей стороны подтвердили намерение по заявкам предприятий, включенных в реестр, предоставлять возможность приобретения доставленной в порт рыбопродукции для дальнейшей переработки на берегу.
«Подписывая сегодняшнее соглашение с Союзом рыбопромышленников Севера и Ассоциацией прибрежных рыбопромышленников Мурмана, мы понимаем важнейшую роль рыбодобывающих предприятий в экономической жизни региона», - отметил и.о. председателя рыбохозяйственного комитета Андрей Алексеев.
Комитет намерен активно участвовать в организации поставок рыбного сырья для перерабатывающих предприятий Мурманской области и реализации рыбной продукции, произведенной предприятиями региона, на внутреннем рынке, в том числе за счёт развития инфраструктуры розничной торговли. Будет организован мониторинг поставок и цен на рыбу, а также контроль за степенью переработки рыбного сырья, поставленного в рамках этого соглашения.
/ Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области /
Лента новостей
Владимир Путин прилетел в Мурманск
15:22 – 27 марта
Глава Росатома: атомный ледокол "Якутия" вошёл в состав "Атомфлота"
14:23 – 27 марта
«Арктический» нацпроект может появиться в России после 2030 года
14:09 – 27 марта
Фильм о советских покорителях Арктики представили в Мурманске
13:42 – 27 марта