16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:26 Вторник 16 апреля 2024

Более 450 юных лыжников поведут борьбу за медали юбилейного Праздника Севера учащихся

8:50 – 30 марта 2015

С 31 марта по 3 апреля на лыжных трассах Долины Уюта состоится наиболее масштабное спортивное мероприятие 55 юбилейного Праздника Севера учащихся – соревнования по лыжным гонкам

С 31 марта по 3 апреля на лыжных трассах Долины Уюта состоится наиболее масштабное спортивное мероприятие 55 юбилейного Праздника Севера учащихся – соревнования по лыжным гонкам.

В течение трех дней более 450 юных спортсменов из Мурманской, Московской, Ленинградской, Новгородской, Тверской, Тульской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Республики Беларусь поведут на лыжных трассах Долины Уюта борьбу за медали юбилейного Праздника Севера на дистанциях от 3 до 15 километров.

В ходе соревнований определятся победители и призеры в личном и командном первенствах, а также абсолютные чемпионы в трех возрастных группах.

2 апреля в 11 часов в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» пройдет награждение участников по итогам первых двух дней соревнований.

Завершатся соревнования 3 апреля гонками с гандикапом, в ходе которых определятся абсолютные чемпионы юбилейного Праздника Севера учащихся.


Представители средств массовой информации приглашаются для освещения мероприятия в Долину Уюта 3 апреля к 11 часам. Контактное лицо Михаил Иванович Косорыгин, директор Мурманской областной ДЮСШ.



/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей