16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:43 Пятница 29 марта 2024

Подозреваемый в угоне иномарки задержан полицейскими в Мурманской области

11:18 – 30 марта 2015

В городе Заполярном Мурманской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством

Телефонное сообщение о том, что по улице Мира с превышением скорости, создавая опасную ситуацию для других участников дорожного движения, передвигается автомобиль «Форд», поступило в дежурную часть отдела полиции от граждан.

Информация была незамедлительно передана дежурным нарядам ДПС ГИБДД, несущим службу на улицах города. Сотрудниками полиции автомобиль был обнаружен – водитель, не справившись с управлением, допустил столкновение автотранспорта со стеной одного из зданий.

Полицейскими у водителя были обнаружены видимые признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Документов на право управления автомобилем у него не имелось. При проверке по базам данных полиции выяснилось, что автомобиль принадлежит не ему, а другому жителю города – иномарку северянин угнал с территории автомойки, расположенной по улице Юбилейной, работником которой он является.

Правонарушитель был доставлен в отдел полиции. Ранее местный житель, 1987 года рождения, уже неоднократно попадал в поле зрения полицейских за совершение административных правонарушений.

Об угоне и повреждении транспортного средства в результате ДТП полицейские проинформировали владельца автомобиля, который написал соответствующее заявление в полицию.

Северянин привлечен к административной ответственности по статье 12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП России. По факту угона транспортного средства в отношении него возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Печенгскому району)

Ключевые слова: ДТП, угон автотранспорта

Лента новостей