16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:07 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Посетители мурманской библиотеки на Скальной смогут попасть в «Новогоднюю сказку»

14:10 – 1 января

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2026 года

11:59 – 1 января

Как работает общественный транспорт Мурманска

11:16 – 1 января

Выбираем газонокосилку: ликвидируем траву без усилий — почему бензиновая лучше аккумуляторной и электрической

15:00 – 1 января

Гармония и мир в душе: 2026 год отлично начнётся для 5 знаков Зодиака — обретут то, что давно хотели

14:45 – 1 января

Цветок должен отдохнуть: 5 правил зимовки домашних растений — иначе весной бутонов не дождёшься

14:31 – 1 января

В отношении руководства «Автоколонны» возбуждено еще одно уголовное дело

8:20 – 8 апреля 2015

Умышленно уклонились от исполнения обязанностей налогового агента и не произвели уплату НДФЛ в размере 28 млн рублей

В отношении руководства ОАО «Автоколонна» возбуждено уголовное дело - неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в особо крупном размере

По версии следствия, лица из числа руководства ОАО «Автоколонна 1118» с 1 января 2011 по 31 марта 2014 года умышленно уклонились от исполнения обязанностей налогового агента и, не произвели перечисление в бюджет РФ денежных средств, подлежащих к уплате в виде налога на доходы физических лиц в сумме более 28 миллионов рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в СК по Мурманской области было возбуждено уголовное дело в отношении лиц из числа руководства ОАО «Автоколонна 1118» по фактам невыплаты заработной платы. Сумма не выплат составила более 24 млн. рублей.

Напомним, бывший владелец Общества Василий Пимин сейчас находится в СИЗО за злоупотребления полномочиями. По версии следствия, предприниматель с октября 2013 года по осень прошлого года на произвел перечисления в Пенсионный Фонд.

Лента новостей