16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:41 Пятница 19 апреля 2024

Акция «Письмо пешеходу» проведена школьниками и полицейскими в городе Кандалакше Мурманской области

12:28 – 16 апреля 2015

Пропагандистская акция по безопасности дорожного движения проведена сотрудниками полиции и школьниками из детско-юношеского центра в Кандалакше

К сожалению, пешеходы, являясь самыми уязвимыми участниками дорожного движения, сами нередко пренебрегают соблюдением ПДД, вследствие чего становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. И число таких фактов в последнее время участилось.

Чтобы напомнить пешеходам о необходимости быть внимательными на дороге, ребята раздавали прохожим красочные буклеты со стихами о правилах дорожного движения и кроссвордами с заданиями по знанию дорожных знаков и правильного поведения на дороге.

Школьники рассказывали взрослым о том, что при пересечении проезжей части надо обязательно учитывать текущие погодные условия, влияющие на состояние дорожного покрытия, и о том, что водитель во время снега, дождя или тумана не всегда может вовремя остановить свой автомобиль. Напоминали, что родители должны нести ответственность за своих детей и постоянно напоминать им о том, как правильно вести себя, переходя проезжую часть.

Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской кампании «Прогноз безопасности», оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» и, как надеются организаторы акции, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Лента новостей