16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:11 Суббота 20 апреля 2024

Профилактическое мероприятие «Дорожная азбука» проведено полицейскими для дошкольников в Мурманской области

11:10 – 17 апреля 2015

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход», проводимого с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, снижения тяжести их последствий и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, полицейские в ЗАТО Александровск встретились с воспитанниками детского сада

В детском саду «Сказка» города Полярного сотрудники полиции для закрепления полученных «дорожных» знаний, полученных за год, провели профилактическое мероприятие «Дорожная азбука». Основной идеей праздника стала совместная работа детей и родителей по изучению грамотного поведения на дороге и в автомобиле.

Родители будущих школьников, наравне с детьми отвечали на вопросы по безопасности дорожного движения, вспоминали названия дорожных знаков и их значение. Две команды - «Светофор» и «Пешеход», - с готовностью участвовали в конкурсах на быстроту, ловкость и смекалку: выступали в роли пешеходов, водителей и пассажиров. А в одном из конкурсов даже на время стали «покупателями» в магазине, приобретавшими детское автокресло, подходящее их ребенку.

Ребята с большим удовольствием продемонстрировали все, чему научились в детском саду и у сотрудников полиции. Завершился праздник танцевальным флеш-мобом.

Сотрудники полиции вручили дошкольникам дипломы и призы, а родителям – памятки о правилах перевозки детей в автомобиле.

На протяжении всего мероприятия прослеживалась основная идея – все хорошие и важные привычки, которые приобретают дети сейчас, еще в детском саду – обязательно помогут им сохранить жизнь и здоровье в дальнейшем, когда они будут самостоятельно ходить в школу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей