Самые читаемые
Акция «Лучшая рыбная продукция Мурманской области» проходит под девизом «Сделано качественно. Сделано на Мурмане»
Официальные организаторы акции – Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области и Мурманский центр стандартизации и метрологии

Региональной комиссией по качеству Мурманской области принято решение о проведении с апреля по июнь конкурсной акции «Лучшая рыбная продукция Мурманской области». Девиз акции – «Сделано качественно. Сделано на Мурмане».
Официальные организаторы акции – Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области и Мурманский центр стандартизации и метрологии.
Участие в акции могут принять организации различных форм собственности и индивидуальные предприниматели Мурманской области, производящие рыбную продукцию.
Основной целью акции является поддержка предприятий рыбохозяйственного комплекса в работе по повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции в интересах формирования развитого внутреннего рынка и укрепления позиций Российской Федерации на мировом рынке рыбной продукции.
Акция включает три этапа: оценивание менеджмента организации на основе анализа представленных документов и материалов; экспертиза потребительских свойств продукции (оценка органолептических свойств); общественная оценка продукции путем проведения интернет-голосования на официальных сайтах ФБУ «Мурманский ЦСМ» и Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.
Акция проводится по следующим видам продукции: консервы из печени рыб, пресервы рыбные, филе рыб мороженое, пельмени рыбные, рыба холодного копчения, рыба вяленая.
Организация, чья продукция будет признана победителем, получит памятный приз победителя акции. Церемония награждения состоится в июле.
Заявки на участие в акции принимают с 20 апреля по 15 мая в ФБУ «Мурманский ЦСМ». Необходимые для подготовки документы размещены на сайтах ФБУ «Мурманский ЦСМ» и Комитета рыбохозяйственного комплекса. Их также можно получить по адресу: 183001, г. Мурманск, ул. Фестивальная, 25, каб. 45, тел. для справок (8152) 28-79-72, факс: (8152) 286-000, e-mail: mcsm@mcsm.ru. Специалисты Мурманского ЦСМ окажут предприятиям – участникам акции необходимую консультационную и методическую помощь.
Для справки:
Тематический проект «Тест на качество» реализуется во всех регионах России по инициативе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. В 2015 году отмечается 90-летие со дня образования Росстандарта и национальной системы стандартизации.
/ Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области /
Лента новостей
Пляжную вечеринку на снегу проведут в Мончегорске 30 марта
16:56 – 19 марта
Средние ставки по банковским вкладам опустились ниже 20%
16:00 – 19 марта
В Мурманске под стражу отправили крупного наркодилера
15:32 – 19 марта
Рыбаки Северного бассейна выловили 70,3 тысячи тонн рыбы к 19 марта
15:18 – 19 марта
Житель Мончегорска украл около 200 метров кабеля связи в жилых домах
14:23 – 19 марта
Выставка макетов ледоколов расскажет мурманчанам об освоении Севера
13:54 – 19 марта
Световой сигнал установят на башне-маяке в Мурманске
13:26 – 19 марта
Рядом с Оленегорском столкнулись микроавтобус с тягачом
13:12 – 19 марта