16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:45 Суббота 20 апреля 2024

Акция «Лучшая рыбная продукция Мурманской области» проходит под девизом «Сделано качественно. Сделано на Мурмане»

9:30 – 21 апреля 2015

Официальные организаторы акции – Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области и Мурманский центр стандартизации и метрологии

Региональной комиссией по качеству Мурманской области принято решение о проведении с апреля по июнь конкурсной акции «Лучшая рыбная продукция Мурманской области». Девиз акции – «Сделано качественно. Сделано на Мурмане».

Официальные организаторы акции – Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области и Мурманский центр стандартизации и метрологии.

Участие в акции могут принять организации различных форм собственности и индивидуальные предприниматели Мурманской области, производящие рыбную продукцию.

Основной целью акции является поддержка предприятий рыбохозяйственного комплекса в работе по повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции в интересах формирования развитого внутреннего рынка и укрепления позиций Российской Федерации на мировом рынке рыбной продукции.

Акция включает три этапа: оценивание менеджмента организации на основе анализа представленных документов и материалов; экспертиза потребительских свойств продукции (оценка органолептических свойств); общественная оценка продукции путем проведения интернет-голосования на официальных сайтах ФБУ «Мурманский ЦСМ» и Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

Акция проводится по следующим видам продукции: консервы из печени рыб, пресервы рыбные, филе рыб мороженое, пельмени рыбные, рыба холодного копчения, рыба вяленая.

Организация, чья продукция будет признана победителем, получит памятный приз победителя акции. Церемония награждения состоится в июле.

Заявки на участие в акции принимают с 20 апреля по 15 мая в ФБУ «Мурманский ЦСМ». Необходимые для подготовки документы размещены на сайтах ФБУ «Мурманский ЦСМ» и Комитета рыбохозяйственного комплекса. Их также можно получить по адресу: 183001, г. Мурманск, ул. Фестивальная, 25, каб. 45, тел. для справок (8152) 28-79-72, факс: (8152) 286-000, e-mail: mcsm@mcsm.ru. Специалисты Мурманского ЦСМ окажут предприятиям – участникам акции необходимую консультационную и методическую помощь.


Для справки:
Тематический проект «Тест на качество» реализуется во всех регионах России по инициативе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. В 2015 году отмечается 90-летие со дня образования Росстандарта и национальной системы стандартизации.


/ Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области /

Лента новостей