16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:25 Суббота 20 апреля 2024

Samsung презентовал семейство S6

11:50 – 21 апреля 2015

Samsung Galaxy S6 – это семейство, состоящее из двух моделей: S6 и S6 edge

Samsung Galaxy S6 – это семейство, состоящее из двух моделей: S6 и S6 edge. Каждая имеет подчеркнутый дизайн и выполнена из высококачественных материалов. Также обнаруживается возврат к инновациям в аппаратной части.

Общие элементы дизайна Galaxy, такие как механическая кнопка Home в форме пилюли и квадратная тыловая камера теперь заключены в новую, слегка текстурированную алюминиевую рамку, зажатую между двумя пластинами Corning Gorilla Glass 4. Алюминиевые ребра скошены и отполированы, что роднит их со вставками вокруг кнопки Home, задней камеры и вспышки. Сочетание матовых и глянцевых покрытий создают элегантный и современный внешний вид.

Samsung Galaxy S6, лишенный пластиковых деталей, хорошо лежит в руке, но поверхность вышла более сколькая и активнее собирает отпечатки пальцев, нежели чем пластик «софт-тач» в S5 или Note 4.

Как и S5, два новых Samsung Galaxy S6 предлагаются в различных цветах. В стандартных для линейки Black Sapphire (черный), White Pearl (белый) и Gold Platinum (золотой), а также в эксклюзивных для S6 и S6 Edge цветах Blue Topaz (синий) и Green Emerald (зеленый). Все цвета выглядят стильно и имеют металлический отблеск.

Расположение органов управления и портов не отходит от стандарта. Кнопка питания и слот для SIM-карты находятся чуть выше середины правой стороны, а две отдельные кнопки регулировки громкости расположены ближе к верхней части справа. Небольшое смещение должно снизить вероятность непреднамеренного нажатия кнопок, характерное для iPhone 6. В нижней части находится порт microUSB 2.0 и разъем для наушников. По аналогии с iPhone 6 динамик перекочевал с задней части телефона в нижний край и, по заверениям Samsung, теперь звучит в 1,5 раза громче, чем динамик в S5.

Обе модели Samsung Galaxy S6 оснащены 5,1-дюймовым экраном SAMOLED. Размер такой же, как у S5, но разрешение выросло до QHD, которое Samsung также использует в прошлогодней LTE-версии S5. В результате плотность пикселей дисплеяSamsung Galaxy S6 составляет 577 точек на дюйм. По данным Samsung, яркость дисплея увеличилась до 600 нит, но нигде не указывается, за счет чего достигается такое повышение.

Неудивительно, что обе версии Samsung Galaxy S6 очень похожи по размерам на S5, хотя новая конструкция позволила уменьшить ширину примерно на 2 мм, а толщину на 1 мм. Вес Samsung Galaxy S6 снизился на 7 г, а S6 edge на 13 г.

В новых смартфонах Galaxy исчезла еще одна давняя особенность линейки - поддержка SD-карт. Чтобы компенсировать данную потерю, Samsung увеличила внутреннюю память, предлагая версии с NAND-накопителями на 32 Гбайт, 64 Гбайт и 128 Гбайт. Кроме того, компания предоставляет хранилище Microsoft OneDrive емкостью 115 Гбайт сроком на два года.

Сохранилась функция биометрической аутентификации. Сканер отпечатков пальцев, который Samsung использует в S5, имел невысокую точность и ложные отказы, и хотя последующие обновления ПО значительно улучшили полезность этой функции, она никогда не дотягивала по производительности и удобству до уровня Apple Touch ID. В Samsung Galaxy S6 Samsung заменила емкостный датчик на сенсорный, который гораздо удобнее в использовании. Вместо неуклюжего проведения пальцем теперь нужно всего лишь положить палец на датчик.

Samsung Galaxy S6 будут поставляться с ОС Android Lollipop и новой версией Samsung TouchWiz UI, которая обзавелась свежим дизайном. Новый интерфейс TouchWiz строго придерживается философии Материального дизайна Google (material design) и позволяет более эффективно использовать цвета для визуальных подсказок и менять темный фон на светлый. Последний фактор сокращает время работы батареи, поскольку AMOLED-дисплеи потребляют больше энергии при отображении белого цвета.

Приобрести Samsung Galaxy S6 в Мурманске можно в магазине яркой электроники «Альфа-Комп» - г. Мурманск, ул. Шмидта, д. 33, телефон (8152) 333-222, доб. 320, или на сайте компании.

Подготовлено по материалам сайта.

Лента новостей