16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:08 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Права ребенка, пострадавшего от контакта с борщевиком в Африканде, будут отстаивать в суде

10:06 – 16 декабря

В Мурманской области отходы теплоэнергетиков хотят переводить во вторичное сырье

9:47 – 16 декабря

На территории ММРП горело краболовное судно

9:33 – 16 декабря

Снег и умеренный ветер: прогноз погоды в Мурманской области на вторник

8:21 – 16 декабря

От иллюзий к озарению: гороскоп на 17 декабря для 3 знаков Зодиака — тонкий серп Луны осветит суть проблем

10:02 – 16 декабря

Приправим праздничное застолье 2026 — как угодить Огненной лошади: добавляем в меню особые штрихи

9:35 – 16 декабря

После третьей химии: Симоньян призналась в ухудшении состояния — не смогла выйти из комнаты

9:01 – 16 декабря

Мурманская область вошла в перечень регионов для приоритетного привлечения трудовых ресурсов

5:30 – 23 апреля 2015

Один из критериев отбора регионов для включения в перечень – реализация на соответствующих территориях инвестиционных проектов, обеспечить которые трудовыми ресурсами за счёт граждан, проживающих в этом регионе, не представляется возможным

Правительство Российской Федерации утвердлило перечень субъектов Федерации для приоритетного привлечения трудовых ресурсов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Один из критериев отбора регионов для включения в перечень – реализация на соответствующих территориях инвестиционных проектов, обеспечить которые трудовыми ресурсами за счёт граждан, проживающих в этом регионе, не представляется возможным.

В перечень включены 15 субъектов Федерации, в том числе и Мурманская область. Регионы заявили о потребности в реализации региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов и выразили готовность финансировать эти программы. Из регионов Северо-Запада в перечень вошла также Архангельская область.

Лента новостей