16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:04 Воскресенье 14 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Более 362 млн рублей направили на обслуживание госдолга в Мурманской области

9:54 – 14 сентября

Ветреная погода с небольшими дождями прогнозируется в Мурманской области

9:03 – 14 сентября

Избирательные участки открылись в восьми муниципалитетах Мурманской области

8:05 – 14 сентября

Тишина в доме: что делать - соседский питомец не дает покоя

9:03 – 14 сентября

Так яблоки еще не готовили: рецепт воздушного пюре — готовится быстро и не темнеет

8:45 – 14 сентября

Уха и рыбный суп: это одно и то же или нет — объясняет эксперт

6:30 – 14 сентября

Проезд на электричках в Мурманской области подорожает с 10 мая

5:30 – 24 апреля 2015

Максимальная стоимость поездки вырастет на 1 рубль - с 18 рублей до 19 рублей, а вот поездка на расстояние до 200 километров сразу на 13 рублей - со 173 рублей до 186 рублей

В Мурманской области возрастают тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

Минимальная стоимость поездки вырастет на 1 рубль - с 18 рублей до 19 рублей, а вот поездка на расстояние до 200 километров сразу на 13 рублей - со 173 рублей до 186 рублей. При перевозке детей в возрасте от 5 до 7 лет применяются тарифы в размере 35% от полной стоимости поездки.

Постановление вступает в силу с 10 мая.

Ранее на встрече Марины Ковтун с начальником ОЖД Олегом Валинским глава региона сообщила, что пригородными перевозками пользуются около 70 тысяч северян и "это – социальные перевозки. Мурманская область на протяжении последних двух лет закладывает необходимые средства – мы сто процентов компенсировали те убытки, которые несёт пригородное сообщение, субсидирует эти перевозки государство".

В Мурманской области действует несколько пригородных железнодорожных маршрутов, а также один - межрегиональный (до станции Лоухи).

Лента новостей