16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:34 Пятница 26 апреля 2024

Бывший руководитель Росприроднадзора проведет под стражей еще месяц

7:10 – 24 апреля 2015

Напомним, Тищенко обвиняется в получении взятки в особо крупном размере

Накануне Первомайский районный суд рассмотрел ходатайства следствия о продлении меры пресечения в виде заключения под стражей бывшему руководителю Росприроднадзора Руслану Тищенко.

«Мера пресечения в виде заключения под стражей продлена на месяц», - сообщили «Би-порту» в Первомайском суде.

Напомним, Тищенко обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

В конце декабря прошлого года Руслан Тищенко заведомо зная о недостоверности сведений о количественных и качественных показателях выбросов промышленного предприятия, выявленных в результате исследования, проведенного сотрудниками отдела государственной экологический экспертизы и нормирования Росприроднадзора лично получил денежные средства в сумме 1 миллиона 500 тысяч рублей от представителя ООО «Городской центр экспертиз» за совершение заведомо незаконных действий в виде утверждения для предприятия нормативов предельно допустимых выбросов и отходов производства.

Тищенко находится в СИЗО с 28 декабря, аналогичная мера пресечения избрана представителю ООО «Городской центр экспертиз».

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также сбор и закрепление доказательной базы.

Лента новостей