16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:51 Пятница 29 марта 2024

Опыт работы федеральной экспериментальной площадки по робототехнике – Дома детского творчества Снежногорска – представлен на всероссийской конференции

11:50 – 24 апреля 2015

В Москве состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Методика преподавания основ робототехники школьникам в общем и дополнительном образовании»

В Москве Федеральным институтом развития образования совместно с Российской ассоциацией образовательной робототехники и АНО «Образовательные ресурсы и технологический тренинг» проведена III Всероссийская научно-практическая конференция «Методика преподавания основ робототехники школьникам в общем и дополнительном образовании». В ней приняли участие представители экспериментальных площадок робототехники России.

В Мурманской области такой экспериментальной площадкой является Дом детского творчества г. Снежногорска (ЗАТО Александровск). Учреждение работает по теме «Система профориентации старшеклассников, направленная на повышение мотивации к получению инженерно-технических специальностей».

На конференции в рамках работы секции «STEM и развитие технологической компетентности обучающихся в общем и дополнительном образовании» с обобщением опыта работы Дома детского творчества выступила заместитель директора учреждения Наталья Лапинская. Она рассказала о проблемах повышения мотивации старшеклассников к получению инженерно-технических специальностей, осветила опыт работы учреждения по этому направлению через внедрение курсов по робототехнике, обозначила дальнейшие перспективы работы.

В мае 2015 года Дом детского творчества представит передовые образовательные практики и решения в области STEM образования и образовательной робототехники на областном вебинаре «Совершенствование работы по профессиональному самоопределению учащихся для выбора профессий по инженерно-техническим специальностям», который будет организован с помощью сети Интернет в он-лайн режиме для специалистов образования области.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей