Правительство будет следить за финансовой деятельностью религиозных организаций
Законопроект устанавливает обязанность религиозных организаций, имеющих поступления денежных средств и другого имущества от иностранных и международных организаций представлять в Минюст и его территориальные органы формализованную отчётность

В Государственную думу РФ внесён законопроект о контроле за деятельностью религиозных организаций. Законопроект разработан в целях совершенствования механизма контроля за финансово-хозяйственной деятельностью религиозных организаций.
Законопроектом предлагается дифференцировать предмет проверок деятельности религиозных организаций, закрепив право Минюста России проводить проверки финансово-хозяйственной деятельности религиозных организаций в случае получения ими иностранного финансирования, наличия в их деятельности признаков экстремизма (терроризма) либо других нарушений законодательства.
Также законопроект устанавливает обязанность религиозных организаций, имеющих поступления денежных средств и другого имущества от иностранных и международных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, представлять в Минюст и его территориальные органы формализованную отчётность об их деятельности, персональном составе руководящих органов и сведения об иностранном финансировании.
Лента новостей
Северяне отметили 85-летие Мурманской области
8:34 – 29 мая
Дождливая погода ожидается в Мурманской области
8:18 – 29 мая
Пьяный водитель BMW врезался в световую опору
15:08 – 28 мая
ЕГЭ по русскому языку напишут заполярные школьники 29 мая
13:57 – 28 мая
Ночью в Никеле сгорело заброшенное здание
12:44 – 28 мая
Пьяного водителя задержали в Умбе
11:33 – 28 мая
Баня горела в Кандалакшском районе
10:48 – 28 мая
Полигон ТБО горел в Оленегорске
9:34 – 28 мая
До +17 градусов ожидается в Мурманской области
8:59 – 28 мая
В порт Мурманск вернулся ледокол "Адмирал Макаров"
16:16 – 27 мая
Мурманчанин украл у пенсионера ноутбук и деньги
15:08 – 27 мая