16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:59 Вторник 23 апреля 2024

Основам электробезопасности специалисты Колэнерго обучили будущих первоклассников в г. Коле

6:16 – 29 апреля 2015

Ребята узнали о правилах поведения вблизи энергообъектов, почему нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территории трансформаторных подстанций

Воспитанники подготовительной группы детского сада №4 «Теремок» г. Колы стали участниками урока по электробезопасности. Об основах безопасного обращения с электричеством детям рассказал инженер отдела технологического развития и инноваций филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Андрей Дзюба.

Ребята узнали о правилах поведения вблизи энергообъектов, почему нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территории трансформаторных подстанций. Также дошкольникам напомнили правила обращения с электрическими приборами в бытовых условиях. Ребята приняли активное участие в занятии, делились своими наблюдениями и пообещали неукоснительно соблюдать правила безопасного обращения с электричеством.

5 2

На память об уроке ребята получили раскраски с памяткой по электробезопасности.

Подобные обучающие занятия для детей и подростков проходят в образовательных учреждениях Мурманской области в рамках Программы мероприятий по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц ОАО «МРСК Северо-Запада» (входит в ОАО «Россети»).

Лента новостей