16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:14 Четверг 25 апреля 2024

Филиал МРСК Северо-Запада «Колэнерго» награжден дипломом Министерства труда и социального развития Мурманской области за большую работу по внедрению передового опыта в деле улучшения условий и охраны труда

9:00 – 29 апреля 2015

Вручение было приурочено к Всемирному Дню охраны труда и прошло в торжественной обстановке в рамках областной конференции по вопросам охраны труда

Дипломами отмечены ещё несколько ведущих предприятий и предпринимателей Мурманской области.

Вручение было приурочено к Всемирному Дню охраны труда и прошло в торжественной обстановке в рамках областной конференции по вопросам охраны труда.

Принявший награду первый заместитель директора - главный инженер Колэнерго Сергей Зайц отметил, что система охраны труда в Колэнерго формируется из множества факторов, среди которых строгий отбор и психо-физиологическое обследование технического персонала, обязательное обучение, обеспечение средствами защиты, постоянный контроль и самоконтроль. Иной подход в такой травмоопасной сфере, как энергетика, просто недопустим.

В этот же день вышла передача ГТРК «Мурман» на телеканале «Россия-24», посвященная Всемирному Дню охраны труда. В ней была предпринята попытка обобщить передовой опыт работы системы охраны труда и предупреждения производственного травматизма, накопленный в филиале МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети»), на Кольской атомной станции и других ведущих предприятиях Мурманской области.

Лента новостей