16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:21 Воскресенье 1 марта 2026

Пробки в Мурманском аэропорту: новая пропускная система дала сбой

7:40 – 30 апреля 2015

Платной парковка в аэропорту стала 27 апреля. На «реконструкцию» этой зоны до 2016 года планируется потратить около 10 миллионов рублей

МУРМАНСК/ 30 апреля/ БИ-ПОРТ – Из-за новой пропускной системы на парковку мурманского аэропорта, которую презентовала компания «Рос стар», на выезде из «воздушных ворот» Заполярья образовалась огромная пробка.

Платной парковка в аэропорту стала 27 апреля. На «реконструкцию» этой зоны до 2016 года планируется потратить около 10 миллионов рублей. У организаторов мероприятия серьезные планы – расширить полосы, повысить уровень безопасности. Правда, обернулись эти благие намерения серьезными проблемами – пассажиры и встречающие встали в пробку на территории аэропорта. Причем затор организовался в сторону выезда. Ранее журналисты также обратили внимание руководство компании-владельца пропускных пунктов на вероятность неконтролируемой парковки до въезда на терририю привокзальной площади. Генеральный директор «Рос стар» пояснил, что не готов прогнозировать подобные ситуации.

«Ничего страшного не произошло. Система новая, люди еще не привыкли к ее работе. Мы посмотрим, если проблема сохранится, то будем думать, как ее решить», - пояснил «Би-порту» директор компании «УК «Аэро-СТ» Дмитрий Морин.

Отметим, что компаний, которые занимаются благоустройством парковки, несколько: презентацию пунктов пропуска проводило ООО «Рос стар», однако на чеках, которые выдаются, указаны реквизиты другой компании – ООО «УК «Аэро-СТ». Одним из её учредителей, как и «Рос стара» выступает Сергей Кондаков. Также в список владельцев входит Алексей Штырхунов, бывший глава Ленинского округа, а в настоящем – директор ЗАО «Центргазстрой».

Фото: ММК

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Удар кулаком по лицу

Молодой человек сломал челюсть мужчине на базе отдыха в Апатитах

19:13 – 1 марта

Улица в Мурманске

Запрет на продажу энергетиков в отдельных местах начал действовать на территории Мурманской области

18:02 – 1 марта

Праздник Севера в Мурманске

Огонь Полярной Олимпиады зажгли в Мурманске

17:10 – 1 марта

Знак аварийной остановки

Одного человека госпитализировали после столкновения двух иномарок в Кольском округе

14:55 – 1 марта

Гидроизоляция или ловушка для воды: как нужно укладывать рубероид под брус — 3 главные правила

18:28 – 1 марта

Не газуй — зароешься: 3 главные ошибки водителей, попавших в сугроб

16:30 – 1 марта

Как вернуть себе радость жизни: 3 простые привычки для внутреннего спокойствия и ментального здоровья

13:32 – 1 марта