«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на выходные

3 мая, 15:00 – областной фестиваль-конкурс танцев народов России «Душа России»

«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на выходные

КУЛЬТУРА

г. Мурманск

ДК имени С.М. Кирова

2 мая, 15:00 – «Цирк – чудесный праздник детства» – представление с участием цирка «Комплимент» и вокального ансамбля «Цветные сны»

2 мая, 16:00 – концерт ансамбля народной песни «Любава»

3 мая, 15:00 – областной фестиваль-конкурс танцев народов России «Душа России»

Мурманская областная филармония

Колледж искусств:

2 мая, 17:00 – Евгений Южин (тенор), С.-Петербург

4 мая, 17:00 – «Счастливый жребий» – посвящается Булату Окуджаве

Мурманский областной драматический театр

1 мая, 19:00 – «Продавец дождя»

1 мая, 19:00 (Малая сцена) – «МимоЛётом»

2 мая, 12:00 – «Кот в сапогах»

2 мая, 19:00 – «Ох уж эта Анна!»

3 мая, 12:00 – «Иван-царевич и Серый волк»

3 мая, 19:00 – «Шесть блюд из одной курицы»

Драматический театр Северного флота

2 мая, 18:00 – «Рядовые»

3 мая, 18:00 – «Рядовые»

Мурманский областной театр кукол

2 мая, 10:30, 13:00 – Т. Волынкина «Горькая память войны»

2 мая, 15:00, 17:00 – Н. Гернет «Полянка»

3 мая, 10:00 – Н. Гернет «Полянка»

3 мая, 12:00, 14:30 – Т. Волынкина «Горькая память войны»

3 мая, 17:00 – С. Харламов по мот. ск. Ш. Перро «Золушка»

Мурманский областной художественный музей

до 11 мая – выставка «Парад Победы на Красной площади 24 июня 1945 года»

до 17 мая – выставка из фондов Мурманского областного краеведческого музея и частных коллекций Норвегии «Россия и Норвегия: народный костюм»

до 17 мая – выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе»

до 24 мая – выставка норвежских художниц студии «FUFF»

ЗАТО Александровск

г. Снежногорск, площадь им. В.В. Мурко

1 мая, 12:00 – шествие в честь праздника Весны и Труда «Мир! Труд! Май!»

г. Снежногорск, ГДК

1 мая, 13:00 – отчетный концерт ДДТ «Мир без войны»

2 мая, 15:00 – отчетный концерт ДМШ «Музыка – душа моя!»

г. Полярный, ГЦК «Север»

1 мая, 16:00 – отчетный концерт образцового самодеятельного коллектива ансамбля танца «Ровесники» и танцевального коллектива «Самоцветы», в рамках празднования 30-летия ансамбля «Ровесники» и 10-летия танцевального коллектива «Самоцветы», «Ветер перемен»

г. Гаджиево, ДОФ

1 мая, 15:00 – отчетный концерт народного самодеятельного коллектива театра танца «Апрель» и детского хореографического коллектива «Солнечный зайчик»

2 мая, 16:00 – отчетный концерт студии эстрадного пения «Калейдоскоп» и детского вокального коллектива «Разноцветные стекляшки»

н.п. Оленья Губа, КМЦ

2 мая, 16:00 – отчетный концерт «Сегодня праздник наш» коллективов художественной самодеятельности филиала№1 МБУК «ЦТиД г. Гаджиево» в н.п. Оленья Губа

г. Гаджиево, ДОФ

3 мая, 14:00 – отчетный концерт образцового коллектива эстрадного танца «Мираж» Дома детского творчества

г. Полярный, ДШИ

3 мая, 14:00 – отчетный концерт учащихся ДШИ «Мастерство и вдохновение», посвященный 70-летию Великой Победы

г. Полярный, площадь Победы

3 мая, 12:30 – торжественная церемония закладки земли в именные капсулы города воинской славы Полярного для дальнейшей отправки на патриотический форум городов воинской славы (г. Москва)

г. Кировск

Центральная площадь

1 мая, 12:00 – мероприятие, посвященное 366-летию пожарной охраны России

Кировский городской Дворец культуры

1 мая, 16:00 – концертная программа «Первомайский парад»

г. Мончегорск

Площадь Революции

1 мая, 13:00 – праздник, посвященный Дню весны и труда

Антикафе «Арбузный кот»

1 мая, 14:00 – концерт этнической музыки в антикафе «Арбузный кот»

Центральная городская библиотека

2 мая, 14:00 – творческая встреча с героями книги Л.П. Батраковой «Мадонна Великой Отечественной. Слово о маме»

3 мая, 16:00 – час хорошей литературы «В отпуск с книгой!» /Клуб любителей книги «Собеседник»

Театральный центр ГЦК

2 мая, 17:00 – детский спектакль «Желтый чемоданчик»

Большой зал ГЦК

2 мая, 17:00 – «Храним традиции России» – концертная программа с участием образцового самодеятельного коллектив ансамбля песни и танца «Полянка»

3 мая, 18:00 – «Фиксики-шоу» – театрализованное представление для детей

Центральная детская библиотека

3 мая, 13:00 – патриотическая игра «Аты-баты шли солдаты…»

Центр Семейного чтения

3 мая, 15:00 – военный «огонек» «Листая памяти страницы»/С презентацией электронной семейной летописи «Живая память»

г. Полярные Зори

Кинотеатр «Восход»

4 мая – бесплатный показ для ветеранов

г. Кандалакша

Центральная площадь

1 мая, 11:45 – праздничное шествие и митинг

Центральная детско-юношеская библиотека

2 мая, 12:00 – кукольный спектакль «Сказочный теремок» (по мотивам сказок В. Сутеева)

ДК «Металлург»

1 мая, 14:00 – открытый городской конкурс танца «Таланты Кольского края»

2 мая, 17:00 – концерт вокально-инструментального ансамбля «Рокси» с концертной программой «Рок – весна!»

СПОРТ

ЗАТО Александровск

г. Полярный, СОК «Каскад»

1, 2 мая, 10:00 – первенство ЗАТО Александровск по волейболу, посвящённое 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов

г. Снежногорск, ФОК ДЮСШ № 2

1, 2 мая, 11:00 – турнир по мини-футболу, посвящённый Дню Победы

Гаджиево, Снежногорск, Полярный

3 мая, 11:00 – легкоатлетический пробег «Эстафета Победы»

г. Апатиты

Дворец спорта ФСК «Атлет»

с 1 по 8 мая – традиционный городской турнир по мини-футболу «Кубок Победы - 2015»

Дом детского творчества им. академика А.Е. Ферсмана

с 2 по 4 мая – финал Первенства города Апатиты по классическим шахматам среди юношей и девушек до 18 лет, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой отечественной войне

г. Мончегорск

ФОК

2, 3 мая, 11:00 – открытое первенство города Мончегорска по художественной гимнастике