16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:51 Вторник 23 апреля 2024

Флеш-моб «Будь ярким! Стань заметным!» проведен школьниками и полицейскими в Мурманской области

13:45 – 5 мая 2015

В городе Коле Мурманской области полицейскими и школьниками проведена масштабная акция по безопасности дорожного движения

В городе Коле Мурманской области полицейскими и школьниками проведена масштабная акция по безопасности дорожного движения.

В рамках социальной кампании «#СпаситеДетскиеЖизни*» на проспекте Советском в городе Коле с участием учащихся средней школы №2 проведен флеш-моб «Будь ярким! Стань заметным!».

Ребята вышли на улицы города с яркими плакатами, изготовленными собственноручно, чтобы напомнить взрослым о своей безопасности. Участники акции нарисовали на асфальте рисунки, призывающие взрослых участников дорожного движения соблюдать Правила и быть внимательнее, чтобы уберечь самое ценное - жизни детей!

Цель кампании «#СпаситеДетскиеЖизни*» - привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению детей, как участников дорожного движения, принятие мер по повышению их безопасности.

Не вызывает сомнения, что использование светоотражающих элементов в темное время суток позволяет пешеходу стать заметнее для водителя, и, как следствие – способствует обеспечению его безопасности на дороге. Именно поэтому девизом проведенного флеш-моба стал призыв к использованию светоотражающих элементов в одежде северян в темное время суток.

Участники акции не сомневаются, что проведение подобных мероприятий напомнит взрослым о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и заботиться о безопасности детей на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Лента новостей