16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:19 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже дорогостоящего велосипеда у местной жительницы

14:52 – 6 мая 2015

Похищенный велосипед сотрудниками полиции изъят и будет возвращен законной владелице

Заявление о краже из квартиры велосипеда, стоимостью более 5 тысяч рублей, поступило в отдел полиции от 45-летней мурманчанки.

При осмотре места происшествия оперативниками было установлено, что злоумышленник проник в квартиру, расположенную на первом этаже жилого дома, разбив окно на кухне. Из квартиры он похитил велосипед и скрылся с ним через входную дверь.

Полицейскими были опрошены жильцы дома, которые могли видеть злоумышленника, изучены записи с установленных на соседних зданиях камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого в краже была установлена. Им оказался ранее судимый за разбой 24-летний работник коммерческого предприятия.

Молодой человек полицейскими был задержан и доставлен в отдел полиции. Похищенный им велосипед полицейскими изъят и будет возвращен законной владелице.

По факту кражи, совершенной путем незаконного проникновения в жилище, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей