16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:21 Суббота 20 апреля 2024

Студентов, аспирантов и общественников приглашают в археологический лагерь

9:15 – 7 мая 2015

В июне и августе в Великом Новгороде пройдут две смены международного молодежного археологического лагеря «Великий Новгород в исторической памяти поколений»

10 2

В июне и августе в Великом Новгороде пройдут две смены международного молодежного археологического лагеря «Великий Новгород в исторической памяти поколений». Первая смена лагеря планируется с 15 по 29 июня, вторая смена – с 10 по 24 августа.

В работе молодежного лагеря примут участие представители молодежных общественных организаций России, стран СНГ и Европейского Союза, студенты и аспиранты вузов, молодые ученые и преподаватели, историки, искусствоведы, культурологи, археологи.

К участию в проекте приглашается молодежь от 18 до 35 лет. В каждой смене археологического лагеря примет участие 25 человек.

Проект направлен на содействие сохранению в сознании молодого поколения становления и развития российской государственности, привлечение молодежи к участию в воссоздании и изучении исторической действительности, археологических раскопках на Новгородской земле.

В рамках проекта участникам предлагается познакомиться с историей и археологией Великого Новгорода, заняться расчисткой и обработкой археологических объектов, посетить лекции руководителей археологической экспедиции и сотрудников Новгородского объединенного музея-заповедника по истории Великого Новгорода и культурно-историческому наследию России, пройти игровые тренинги и мастер-классы, принять участие в дискуссиях.

Работа лагеря направлена на знакомство участников с российской культурно-исторической традицией и межкультурный диалог молодежи разных стран.

Отбор участников лагеря проводится оргкомитетом на конкурсной основе. Для участия в первой смене лагеря необходимо прислать в адрес оргкомитета заявку не позднее 1 июня, во второй смене – не позднее 25 июля. Заявки присылаются на электронную почту: pochta-esina@mail.ru.

Международный молодежный археологический лагерь также подходит для прохождения летней практики для студентов исторических факультетов вузов. По итогам работы смены всем участникам вручаются сертификаты.

Организаторами лагеря выступает МОФ «Центр Национальной Славы» совместно с ФГУК «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник».

Подробная информация и контакты организаторов на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей