16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:13 Среда 16 июля 2025

В устав ЗАТО Александровск вносятся изменения

15:20 – 12 мая 2015

Одна из корректировок изменяет статус главы ЗАТО

13 мая, в среду, в Полярном пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав ЗАТО Александровск.

Изменения в устав вносятся в связи с приведением его в соответствии с федеральным законодательством.

Одна из корректировок изменяет статус главы ЗАТО и звучит так: «Глава ЗАТО Александровск, избираемый Советом депутатов из своего состава, исполняет полномочия председателя Совета депутатов с правом решающего голоса. Полномочия депутата Совета депутатов, избранного главой ЗАТО Александровск, прекращаются».

Проект устава направлен в Мурманскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах и областное министерство юстиции, которые дадут соответствующие заключения. Запросы по отдельным спорным вопросам направлены в Мурманскую областную думу.

Окончательно изменения в Устав будут приняты Советом депутатов ЗАТО Александровск после общественного рассмотрения.

Проект изменений в Устав будет вынесен на публичные слушания, которые пройдут 13 мая (в среду) в 15:00 в ГЦК «Север» г. Полярного, сообщает «Александровское времечко».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля