16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:39 Четверг 25 апреля 2024

О предоставлении Информационным центром УМВД России по Мурманской области государственных услуг в электронном виде

6:20 – 13 мая 2015

В настоящее время одной из наиболее удобных форм получения государственных услуг является обращение через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

В настоящее время одной из наиболее удобных форм получения государственных услуг является обращение через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Гражданин, зарегистрировавшись на портале один раз, получает доступ к широкому спектру государственных и муниципальных услуг, не тратит время на «хождение по инстанциям», на ожидание в очередях, не подстраивается под график приема граждан. Для получения необходимой услуги ему достаточно направить заявление в электронной форме с приложением отсканированных документов.

Жители региона все активнее используют электронную форму подачи заявлений на получение государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел. Одна из наиболее востребованных услуг - получение справки о наличии (отсутствии) судимости.

Анализ поступающих в Информационный центр (ИЦ) УМВД России по Мурманской области заявлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг показал, что имеют место случаи направления гражданами обращений с приложением сканированного изображения паспорта, не отвечающего предъявляемым нормативно-правовым актом требованиям. Так, при направлении заявления через Единый портал госуслуг необходимо прилагать сканированное изображение всех заполненных страниц паспорта. Несоблюдение данного требования является основанием для отказа в предоставлении государственной (пункт 25 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 07.11.2011 №1121).

Требования к сканированию изображения паспорта размещены в разделе «Госуслуги» на официальном сайте УМВД России по Мурманской области. Для сканирования страниц паспорта лучше выбрать формат с достаточно сильным сжатием – jpg (jpeg), а качество сканирования установить примерно ~ 200 DPI (точек на дюйм).

Уважаемые граждане, просим быть внимательными при подаче заявлений на получение государственных услуг! Тем самым Вы экономите свое время и сокращаете срок предоставления услуги.

ИЦ УМВД России по Мурманской области

Лента новостей